Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если скрыть инвалидность и пойти на роботу, какие последствия будут?

Си34ма [32.3K] 7 месяцев назад

Если при собеседование скрыть инвалидность, то что будет?

Я из Украины инвалид 2 и нерабочей пожизненной группы только плохо слышу (диагноз ДЦП), с руками и ногами нормально, предлагают роботу на заводе (упаковщиком печенья, вафли и коржи).Там робота только руками.

Хочу выйти на роботу но боюсь, так как есть угроза снятия инвалидности.Была такая история один знакомый инвалид пошел на роботу и после того его сняли инвалидность (теперь бегает по больницах восстанавливает свою инвалидность).

2

Во первых, при начислении Вам зарплаты, может всплыть, что Вы получаете пенсию по инвалидности-существ­уют же единые базы, все отражается в налоговой и пенсионном фонде. Во вторых, существует большая доля вероятности, что при следующем переосвидельствовани­и на МСЭ, Вам снимут группу инвалидности. Сейчас идёт повсеместная тенденция именно к этому. Сама интересовалась этим вопросам. Но у меня обратная ситуация-все предпосылки для оформления группы есть, но я работаю пока. Так вот, как мне объяснил знакомый глав.врач нашего городского бюро МСЭ, если я оформлю группу, я это никак не скрою на работе, и скорее всего, работать на этой должности, больше не смогу. Но я описала ситуацию в России. Но не думаю, что на Украине, в этом отношении, есть большие отличия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..