Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему мужчины боятся ответственности в семье?

nmrk7 [428] 8 месяцев назад
2

Да, к сожалению, такие мужья в некоторых семьях встречаются. И это, скорее всего, не боязнь ответственности, а нежелание получить скандал в случае, если не угодишь жене в принятом и тем более исполненном решении. Женщины очень многие скандальные, крикливые. Мужчина просто при такой жене не хочет нарываться на лишний скандал. Он бы и рад принимать самостоятельные решения, он бы и рад даже сделать что-то самостоятельно. Но боязнь получить наказание (а не боязнь ответственности!) останавливают его. И в этом виновата чаще всего сама женщина, у которой существует на этот счёт два мнения: Одно - её, второе - неправильное. Мужчине спокойнее жить , когда просто и спокойно всё в семье, и женщина всем довольна, потому что всё делает сама и сама за всё отвечает.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Какая-то неверная информация. В семье чего бояться? Выбрать неправильный цвет обоев или купить не такой хлеб? Так это не страхи, а попытка угодить своему партнеру. А вот более глобальные решения, как принимались мужчиной, так и принимаются. Ведь многое зависит от женщины. Если она выносит мозг при любом случае, то мужчина ее не боится, а просто уходит к другой.

1

Просто им так спокойнее. Некоторым мужчинам. То есть они не боятся ответственности в семье, а просто не желают, чтобы их беспокоили и дергали, как они считают, по пустякам. Их дело - это деньги зарабатывать.

0

Мужчины просто забиты женщинами, вот представьте мама всю жизнь командовала им, а тут хлоп и ответственность.

Женщине просто нужно быть хитрей, и включать тумблер дурочки. Я ни чего не знаю ни чего не умею. Мол решай. А я если что направлю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..