Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как объяснить мужу, что не хочу с ним жить?

Leona-100 [83.3K] 6 месяцев назад
тэги: отношения
категория: семья и дом
1

Привести мужу все аргументы и факты.Объяснив тем самым причины того, что вас вынудило прийти к такому решению.

Возможно, что не всё потеряно.И приведя все свои доводы вы сможете прийти к пониманию с его стороны.А возможно, что муж поймет свое поведение,извинится,­попросит у вас дать ему шанс всё исправить.И вам не придется уходить.

А уж если и уйдете от мужа, то по крайней мере разойдетесь не врагами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нужно сесть с ним за круглым столом и поговорить. Муж - тоже человек, какой бы плохой в ваших глазах он не был. Он всё таки отец ваших детей. В любом случае, нельзя ни в коем случае его оскорблять, говорить грубые слова. Вы заранее должны точно подобрать слова для объяснений, почему именно Вы не можете продолжать с ним жить, должны хорошенько подготовить свою речь, продумать все доводы . Прежде всего, Вы совершенно точно, на все 100% должны быть уверены в своём таком решении, дабы не вышло казуса, потому что каждое сказанное Вами слово может быть в дальнейшем повёрнуто против Вас.

1

Прежде чем говорить о том, чего вы не хотите, нужно сперва сформулировать, хотя бы для себя, чего вы хотите вместо того, чего вы не хотите. Иначе разговор в любом случае будет неконструктивный. После этого спокойно объяснить, чего вы хотите и чем вы можете расплатиться за то, чего вы хотите (терпением, любовью, деньгами, выполнением его требований...).

Договариваться в любом случае нужно на счет "хотелок", а не "нехотелок".

0

важно всегда говорить прямо и говорить конкретную причину.

Попробуйте реставрировать отношения, иногда это кардинально меняет и еще больше привязывает к человеку.

Что касается ухода, почему не собрать вещи и уйти? Если он живет у вас постарайтесь собрать его вещи, подать на развод. Одно предложение - может восприниматься как шутка.

Скажу честно, что я сама попадала в такую ситуацию, только с гражданским мужем. Он месяц от меня уходил. Мне все сидело поперек горла. И выгнать смогла его только тогда, когда начала переписываться с другим мужчиной. Он думал, что я все говорю не серьезно!

0

Да как есть так и обьяснить: Дорогой мой муж, жить я с тобой больше не хочу. Разложить по пунктам почему Вы больше не хотите этого и решить в каких Вы дальше будите отношениях (разрыв на время или полный развод, дружеские отношения или вы знать друг-друга не знаете), решить вопросы с детьми и общим имуществом, если все это у Вас есть.

0

Нужно просто позвать мужа и сказать что нам нужно серьезно поговорить, и рассказать ему как есть , почему вы не хотите с ним жить, нужно просто все конкретно объяснить. Объясните ему он поймет, а если не поймет прото выгоните его или просто уйдите от него.

0

Всегда лучше сказать как есть, не создавая лишних сложностей. Тем более, если утвердились в своём решении. И желательно выразить свои взгляды максимально корректно, может быть даже подчеркнуть для него преимущества такого решения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..