Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ребёнку 2 месяца трясутся ручки и ножки почему?

АсяКА [1.5K] 8 месяцев назад
категория: семья и дом
1

Скорее всего это тремор (дрожание рук, ног, подбородка). Это физиологично для такого маленького ребенка. Явление возникает у детей до трех месяцев жизни из-за того, что нервная система еще не достаточно созрела. Обычно возникает во время плача или после напряжения (например после купания), но может возникать и в спокойном состоянии. Стоит обратить внимание на продолжительность дрожания. Физиологический тремор длится всего несколько секунд. Если же продолжительность увеличилась или эпизоды стали чаще - стоит обратиться к неврологу. У моего сына в таком же возрасте дрожал подбородок иногда, в нашем случае это было следствием родовой травмы (смещение первого шейного позвонка). Через пару месяцев дрожание прекратилось. В любом случае, вам стоит проконсультироваться у невролога. Ведь здоровье ребенка нужно беречь с самого рождения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это довольно частое явление у детей-дрожание подбородка, или ручек и ножек. Но консультация невролога необходима, так как тремор может быть симптомом повышенной возбудимости и судорожной готовности ребенка. Мой младший, тоже вот, подбородком тряс в первый год жизни. После планового осмотра в 3 месяца, у невролога, нам назначали кое-какие лекарственные препараты. Давали не все, из того что назначали. В 5 месяцев сделали УЗИ головы, там было все в норме, после чего, на лечение "забили" и давали только цитралевую микстуру ( ее раньше часто назначали детям с такими симптомами). Покажитесь неврологу. Тем более, Вам ведь, все равно, скоро на плановый осмотр к этому специалисту?

0

У нас так было если ребенок тянулся за игрушкой, я переживала но у нас все прошло.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..