Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие есть песни украинских авторов о войне на Донбассе, об АТО?

Сила птаха билокрыла на тополю [137K] 2 месяца назад
3

Наверно, лучшая песня написанная о войне в Украине - это песня "Город Счастье".

Конечно, большое влияние на такую оценку оказывает то, что из почитай четырнадцати месяцев мобилизации в 2014-2015 году, ровно год, день в день, я провёл именно в блиндажах близ города Счастье, или в нём непосредственно - но, всё же, песня действительно хороша.

На видео ниже эту песню исполняет один из её авторов - ветеран войны в Афганистане, Леонид Мухин.

Запись сделана мной 11 сентября 2015 в день демобилизации на концерте в 92 бригаде ВСУ посвящённом как раз этой нашей демобилизации - демобилизации третьей волны, демобилизации вернувшихся из города Счастье: снимал на телефон, но то что песня великолепная это понять не помешает.

Леонид Мухин исполняет песню "Город Счастье" на концерте посвящённом демобилизации третьей волны в 92 ОМБР ВСУ

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Да, действительно, военная тема сейчас как никогда в Украине актуальна.Уже практичеки четыре года идут боевые действия на юго-востоке. По сводкам из зоны боевых действий практически через день какой-то боец ВСУ гибнет, а количество раненых примерно один в день в среднем. Мне не совсем понятно, когда говорят о том, что наши ребята воюют с женщинами и детьми.Разве это женщины и дети стреляют из снайперских винтовок и миномётов по позициям ВСУ ? По-моему нет, по моему- это хорошо обученные и хорошо вооружённые люди.

Очень хорошую песню написал Виктор Бронюк из группы "ТИК". Запах війни. Телеграфы молчат, кто-то предал идею..Это перевод первой строчки.Или вот слова..Выйдешь из дома и нет куда деться от боли..Лично мне нравится песня Їхали Козаки гр "Тінь Сонця"Конечно­, нельзя не упомянуть песню группы "Океан Ельзи", которая называется Не твоя війнавот. Отличная и грустная песня "Заплакало небо".Василь Була.

Ну и, конечно же, "Он выходил с под Иловайска".Я думаю, что начтанет время и мир узнает, как всё там произошло и кто захлопнул крышки котлов под Иловайском и под Дебальцево.Сейчас 12 марта 2018.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..