Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Могут ли меня посадить или оштрафовать, за фото вк?

Batman135 [246] 6 месяцев назад

могут ли меня посадить или оштрафовать, или привизать какую-то уголовку, если я выложу это фото вконтакте?

Nina-iz-da­leka [42.5K]
Вопрос неконкретный. Поясните, что это "произведение искусства" означает?  6 месяцев назад
Batman135 [246]
это означает что мы с котом стоим и смотрим)
Хотел бы выложить, но вот интересно, если я выложу это фото, роскомнадзор может мне что то сказать на счет этого фото? Может они мне скажут что я призываю к теракту, или еще что-то. В общем нарушу ли я какой либо закон если выложу такое фото в соц. сети?
 6 месяцев назад
комментировать
2

Данное фото не несет , на мой взгляд, никакой смысловой нагрузки.

Так как таких фотографий в интернете - пруд пруди в свободном доступе, то она лишь несет информативный характер о свершившемся некогда теракте. Наложенное личное фото с котом - тоже ни о чем.

Внимания заслуживают (если кто-то этим вообще занимается) фото, видео и комментарии к ним, несущие недвусмысленный призыв к физическому насилию, убийствам, массовым беспорядкам.

Вот если бы наложенное личное фото сопровождалось довольной улыбкой, поднятым большим пальцем вверх или в руках был бы флаг России или комментарием, типа "I'll be back!" - вот здесь, ясен пень, присутствует умысел.

А с другой стороны, к чему там личное прилагать фото, честно, ума не приложу. Просто созерцать - это как-то непонятно по смыслу, а значит, неубедительно. Может быть, намек, что Вы имеете к этому отношение или просто равнодушно наблюдаете за чужим горем. Как-то все выглядит не очень.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Спасибо за уточнение, теперь понятно.

С учетом дополнительного разъяснения ответ будет - нет. Ни оштрафовать, ни, тем более "посадить" Вас не могут.

Потому, что не за что.

Вариант "стоять и смотреть" не содержит состава преступления или административного правонарушения. Для наличия состава нужен во-первых сам "призыв", а, во-вторых, умысел на этот призыв.

Главное, что бы под фото не было текста типа - "Народ, бейте .... кого-то-там" или "Ух, как здорово рвануло".

0

Вряд ли вам что нибудь грозит за такой коллаж, разве что могут вызвать в ФСБ для профилактической беседы, после которой вам не захочется больше выкладывать подобные творения, после беседы вы некоторое время вообще будете бояться заходить в интернет и выходить из дома. Поберегите свои нервы, живите спокойно, непонятно, что вы хотите сказать этой фотографией. А что за изображение на вашей футболке? Не свастика ли это какая нибудь. Будьте благоразумней.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..