Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему мужчины и женщины мучают друг друга ( вместо радости) (см)?

Любовь Пнина [88.9K] 7 месяцев назад

2

Причины следующие.

В несовпадении ожиданий и реальности.

В наличии у "субъектов отношений" фантазии - источника ожиданий.

В "недолжном" воспитании, формирующем границы, содержание и насыщенность этих фантазий.

Проще говоря, народ не тот.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Хороший вопрос! Я сама одно время очень им задавалась. И пришла к выводу, что это потому, что банально один хочет выехать и решить свои проблемы за счет другого. Потому что в семье, ну и в отношениях, чаще всего один везет, а другой едет. Так вот, если другой согласен безропотно везти, и еще и счастлив при этом, то скорее всего такие отношения будут иметь довольно долгую жизнь.

А вот если оба одновременно пытаются эгоистически перетянуть одеяло на себя, считая себя более обиженной стороной, и ставя свои интересы превыше интересов другого, то вот тут и начинаются главные проблемы. Ибо мало кто хочет и может просто и бескорыстно отдавать. Скорее всего потому, что и отдать то, по-сути, совершенно нечего.

2

Вся проблема в том, что мужчина и женщина мыслят по-разному. Мужчина мыслит глобально. Для женщины очень важны мелочи. Приведу пример.

Мужчина построил дом. Поклеил обои. Купил мебель, холодильник, всю необходимую технику, чтобы можно было комфортно жить в этом доме. Мужчина подготовил базу - все основное и необходимое. И для него это важно.

С появлением женщины в этом доме, появляется уют. Из всяких мелочей женщина создает домашний очаг. Женщина купит скатерть и кухня станет намного уютней. Женщина купит коврик в прихожую - и там станет уютней. Женщина поставит вазу с цветами на полку - и в доме станет уютней. Поставит какую-нибудь статуэтку, которая будет дополнять домашний уют. Вот такие вот мелочи очень важны для женщин.

Приведу еще пример. Едут мужчина и женщина в машине. Мужчина за рулем, женщина - рядом. Мужчина задает вопрос: "Дорогая, какое сегодня число?" Женщина думает про себя: "Какой молодец! Помнит, что у нас сегодня годовщина... Наверное, приготовил мне какой-то подарок..." И отвечает: "Дорогой, сегодня 12 марта". Мужчина едет с задумчивым лицом. Женщина всматривается в выражение его лица и пытается рассмотреть в нем его мысли. А мужчина едет и думает: "Сегодня же Локомтив с ЦСКА играет! Надо не забыть включить телевизор в 8 вечера".

Это пример из жизни. Пример того, как по-разному размышляют мужчина и женщина. Из-за таких вот различий и происходят конфликты, ссоры и скандалы. Если в отношениях будет все гладко - это, конечно, хорошо. Но, иногда надо ссориться, чтобы разрядить обстановку в отношениях, высказать друг другу то, что накипело. А потом помириться. Главное - не делать резких высказываний, которые могут ранить.

И помните, что всегда нужно идти на компромисс, нужно приходить к общему решению. И в ссоре с дорогим для вас человеком, не забывайте задавать себе главный вопрос: я хочу быть прав или счастлив?

2

В большинстве случаев, так оно и бывает. Постоянно, какая-то война, кто кого. Причём, понимаешь сама, что твоя вина в этом тоже есть, но ничего сделать не можешь. Решение, не трепать друг другу нервы, должно приходить обоюдно. Но, когда уже всё оговорено и, казалось бы, вопрос закрыт, всё начинается сначала. Я не знаю, есть ли пары, у которых всё не так, всё, как положено, мирно и спокойно. Я не встречала. Наверное, эта проблема дана людям в отношениях, чтобы не заскучали. Ведь страсти, какими бы они не были, всё равно лучше, чем скука и рутина. Ведь скука и рутина, в итоге, всегда приводят к концу.

2

Разное мировозрение, это заложено самой природой на генетическом уровне - женщины более эмоциональны и восприимчивы к чему-либо, а мужчины более расчётливы и хладнокровны.

Мужчина - кормилец, он должен добывать пропитание для жены/детей, оберегать их от возможных опасностей.

Женщина - мать. На неё природой возложено воспитание детей. Естественно, с детьми нужны эмоции, дабы им было комфортно.

Вот и получается, что муж и жена мыслят совершенно по разному...

2

Как там говорил географ, который глобус пропил? Кажется, что не хочет быть для кого-то залогом счастья и чтобы никто не был таковым для него.

В картинке «ожидание» показанный романтический миг может продолжиться тем, что окажется, что это не тот мужчина и женщина не выберет его. Когда как в картинке «реальность» чувиха может ответить «Ну пойдём хотя бы пивасика возьмём, что ли», и настанет гармония.

Так что Иню — Янь, дураку — хрень, а географу — глобус.

Рене Магритт «Влюблённые» (1928)

1

Потому что мужчина и женщина подчиняются философскому закону: единства и борьбы противоположностей. Ничего не поделаешь, они очень разные. Бывают, конечно исключения, а так вечное противоречие между полами существует. Но все равно их непреодолимо тянет друг к другу. Но все-таки люди цивилизованные должны уметь стирать эти грани противоречий.

1

Как сказала однажды Лариса Гузеева в одной из своих передач "Давай поженимся", самые близкие люди выносят друг другу мозг по причине недалекого ума.

Коротко, ясно и конкретно.

Не добавить к этому, не убавить - так и есть.

Полностью с ней согласен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..