Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Снег в июне, возможно такое в вашем регионе?

Elenapod [104K] 7 месяцев назад
3

У нас и такое возможно)) Воркута). Зато у нас есть белые ночи, полярные дни и полярные ночи, полярные сияния... Да у нас все полярное, мы же заполярьем живем))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Раньше думала, что нет. Мой город - на Волге. Бывало, что уже в конце мая даже дети купались. В июле температура поднимается до 30 С с лишним, а то и 40 С! А вот в прошлом году в июне дважды: 18-го и 23-его шёл настоящий снегопад. Теперь я, как и Билан, знаю, что "невозможное- возможно".))

1

Да,в моем возможно.Я живу на Урале.В этом году у нас, например,была холодная зима.Уже март,а зима и думает кончатся.Утром у нас -19 градусов на улице.Поэтому снег в июле вполне возможен,к счастью такого не было примерно года три точно.А в детстве помню,точно в июле выпал снег,ещё метель была,деревья поломало.

1

В прошлом году, в 2017, в Подмосковье у нас, была затяжная и холодная весна. И крайний раз, небольшие осадки в виде снега, выпадали в первых числах июня. Естественно, не обильные, и сразу же, таяли. Вообще, конечно, такое явление, для нашего региона, не характерно.

1

В Москве возможен снег вплоть до 19 мая это самое позднее. А самое раннее осенью в сентябре. Это по данным за большой срок метеонаблюдений. Мало того, в мае может установиться даже снежный покров. Так что это как повезет.

0

К сожалению, в нашем регионе Западной Сибири, это явление - снег в июне, стало себя проявлять. Раньше, конечно, такого не было. А вот в прошлом году, к сожалению, такое было. Хорошо, что синоптики предупредили заранее о возможных "катаклизмах" и мы смогли поукрывать высаженные "нежные" растения в открытый грунт на даче. Конечно, проснувшись утром на даче, в начале июня, и глянув в окно, мы были очень "удивлены" выпавшему снегу. Слава Богу, что выпавший снег не нанёс "урон" нашему будущему урожаю.

0

Я живу в сибири, в Красноярске. Помню лет пятнадцать назад снег выпал ночью 3 июня. Так что в нашем регионе снег в июне вролне возможен. Хотя это очень большая редкость. А вот в мае сснег у нас идет довольно часто.

0

да, у нас в Сибири и такое возможно. помню был случай что в июне шел настоящий снег не град а именно снег.

0

Я с Приморья снега летом еще не видел ,а вот град частенько приходилось набблюдаттть.

0

Нет, в моем регионе будет только жара и сухость. Максимум дождик и все

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..