Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как сделать суточный кефир?

Elenapod [38.7K] 2 месяца назад

Показания к применению.

1

Чаще всего с маленькими детьми бывает такая проблема как частые запоры. Моя подруга обратилась к врачу с ребенком именно по этой причине, он ей посоветовал давать ребенку суточный кефир и это действительно помогло. Варианты приготовления везде немного отличаются, но приблизительно он готовится так: подогревается молоко (примерно 0,8 л.) до 35 градусов, размешивается ложка покупного кефира это всё ставится в теплое место и прикрывается марлей. Через сутки напиток будет готов. Можно принимать на тощак или перед сном. Но нужно помнить, что существуют и противопоказания например при гастрите не желателен прием.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Суточный кефир очень хорош и полезен тем, кто страдает запорами, так как более "старый" кефир обладает закрепляющими свойствами и, наоборот, врачи рекомендуют его при диареии и других расстройствах желудка. Также суточный кефир очень полезен маленьким детям, в том числе и до года, для улучшения пищеварения. Так как же его приготовить? Для этого нам нужно купить свежий кефир, приготовленный "сегодня". Нагреть молоко до 85 градусов, то есть не доводить до кипения. Остудить. И на каждые 200 грамм охлажденного молока добавить столовую ложку свежего кефира. Оставить на сутки при комнатной температуре. Через сутки свежий, вкусный, полезный кефир готов. Этим кефиром можно воспользоваться и для последующих заквасок, но не более 7 дней. Потом лучше сделать новый. Закваску хранить в холодильнике. Когда у меня были маленькие дети, я всегда делала кефир таким образом. Делала его на 1 литр молока, из оставшегося кефира сама варила творожок. Вкусный и очень полезный. Проблем с пищеварением у моих детей не было.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..