Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Голосование по месту нахождения - нужно ли брать отрывной талон заявления?

СТЭЛС [141K] 7 месяцев назад

Следует ли иметь при себе отрывной талон заявления о голосовании по месту нахождения?

Нужно ли брать отрывной талон заявления на избирательный участок?

2

Я подавала заявление о голосовании не по месту прописки через сайт Госуслуги, и мне пришло увеедомление, с вложением pdf файла «отрывной» части заявления.

В уведомлении написано, что на выбранный мной участок для голосования я должна придти с паспортом и могу, не распечатывая эту часть заявления, на экране любого электронного устройства её показать.

Ниже скрин уведомления

Моя сестра подавала такое же заявление в участковую комиссию, поэтому ей сразу выдали отрывную часть.

Такие заявления можно было подать до 12 марта, по этим данным на каждой участковой комиссии к 18 марта уже будет сформирован отдельный список, поэтому, придя на участок в день выборов, нужно спросить, где отдельный список для подавших заявление по месту пребывания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Нужно, и в обязательном порядке, равно так же как и гражданский паспорт!

Об этом мне объяснил представитель избирательной комиссии, когда я пришел менять избирательный участок на тот который мне удобен.

Написал заявление (оно остается на новом избирательном участке) а на руки выдали отрывной талон о голосовании по месту нахождения. Популярно объяснили, что на том избирательном участке, который предпочел тому за которым закреплен по месту жительства, мне могут отказать в выдаче избирательного бюллетеня, если у меня при себе не будет отрывного талона заявления о голосовании по месту нахождения и паспорта гражданина РФ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..