Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как воспринимают людей у которых нет друзей?

Melissa Lisova [65] 8 месяцев назад

Здравствуйте, есть небольшой комплекс по поводу того что у меня нет друзей, мне из за этого, кажется что сложно заводить новые знакомства, потому что я незнаю как можно на это отреагировать, может это вызввать подозрения или отпугнуть, мне много за 20, все друзья разбрелись у каждого своя личная жизнь, семья.. так вот получилось...только пожалуйста без жалости, и церемоний, пишите лучше честно и правду. Спасибо

7

И я, и большинство моих друзей спокойные домоседы. Мы и раньше не часто собирались. А теперь, когда у каждого семьи или напряжённая работа - хорошо, если хоть созваниваемся. Но это все равно мои друзья и я бы с радостью с ними встретилась.

А вот люди совсем без друзей, вызывают у меня недоверие. Потому что это может означать, что человек не умеет строить близкие отношения или у него тяжёлый характер или с ним ещё что-то не в порядке. Для рабочих отношений или по делу такая характеристика не имеет значения, но если человек без друзей будет претендовать на вхождение в более близкий круг, я сто раз подумала бы стоит ли оно того. Особенно если это молодой человек до 35, потому что с возрастом и правда можно разойтись со старыми друзьями, а новых завести не так просто.

6

Нормально этих людей надо воспринимать. Они надеются только на себя. И это их право. И что Вы подразумеваете под категорией друзей? Это те люди, с которыми ты проводишь свободное время, можешь посетить увеселительные мероприятия, чокнуться бокалом пива или рюмкой водки? Ну таких много. Друзьями их назвать я бы не рискнул, а вот попутчиками - это более точное определение. Друзей, с которыми можно пойти в разведку, и не волноваться, что он прикроет твою спину, у меня было трое. Сейчас остался один, и то уехал жить за тысячу километров от меня в Краснодарский край. Другие просто в определенный момент не смогли соответствовать этой категории. Я с ними не ругался, ни в чем их не винил. Просто они перешли в категорию попутчиков. И хорошо, что у меня есть один друг. Много их не бывает. И чем старше становишься, тем больше понимаешь, что главное - это твоя семья. Жена и дети, и родители, если еще живы. Вот там нужно не терять искренности и никогда их не предавать. Ведь многие их предают, только сознаться в этом не хотят. Ну и друзей, если они есть и они настоящие, тоже нельзя предавать ни в коем случае.

4

Привет! Добро пожаловать в клуб "У меня нет друзей!" И явление это достаточно распространенное. У меня тоже в школе было много подруг. После школы и института мы просто потеряли друг к другу интерес - кто замуж вышел, кто карьеру делает... Короче, все ограничивалось короткими телефонными звонками.

С возрастом требования к друзьям повышаются, живешь по принципу О. Хайяма "Лучше будь ни с кем, чем с кем попало". Была подруга - ликвидировала за подлость и предательство.

Сейчас подруг нет. И воспринимают меня нормально. С коллегами ровные дружеские отношения, но близко к сердцу никого не пускаю. Иногда хочется выговорится, но как вспомню про предательство - "хотелки" заканчиваются

4

Вообще-то с возрастом на самом деле сложнее становиться знакомиться. Пословица "старый друг лучше новых двух" не с пустого слова взята, в ней есть рациональное зерно. В детстве и юности знакомиться легче в том плане, что как-то больше общих тем, игр, развлечений. С возрастом у человека на первый план становиться семья. И хотя общение остается важно составляющей, но остаются только те, с кем есть еще общие увлечения - рыбалка, походы или же просто общие темы для разговора. Хотя да, встречи вне семьи становятся редкими.

Melissa Lisova [65]
Ну да я это знаю конечно, но мой вопрос в другом, является ли это чем то отталкивающим, темболее у тех кто в семье, у них есть семья хотябы  8 месяцев назад
МаринаСмв [31.2K]
Нет, это не является отталкивающим. Могут являться отталкивающими какие-либо черты характера, но не наличие или отсутствие друзей.  8 месяцев назад
комментировать
3

А кто вас должен воспринимать?Вы перед кем то отчитываетесь о наличии друзей,знакомых,колл­ег по работе и т.д.? Если вам комфортно при таком состоянии,то почему комплекс?Много людей не могут похвастаться,что у них много друзей или хотя бы даже знакомых.Живите индивидуальной жизнью,а пообщаться можно и со знакомыми и с коллегами по работе и даже в интернете.Все нормально.

2

Я так думаю, что если у человека нет друзей, это говорит о том, что он малообщительный, то есть интроверт. Если человек является интровертом, то это обстоятельство не исключает наличие друзей у него, но при таком характере у человека отсутствие друзей вполне возможно.

Если у вас совсем не получается наладить общение с давними друзьями потому что не удаётся достичь "соглашения сторон" на это по разным причинам, то новых друзей вам можно искать по совместной деятельности, и на работе тоже. Не обязательно новому другу раскрывать свои заветные секреты, можно просто пообщаться, и со временем доверить ему какой-то простой секрет, и если новый друг в хранении информации себя хорошо зарекомендует, можно потом доверить ему что-то более важное.

В личной жизни человеку без друзей (и вам тоже) лучше действовать самостоятельно, не рассчитывая на помощь от третьих лиц.

Мои критерии для определения статуса "друг" могут не совпадать с вашими критериями определения друзей.

Я так понимаю, если у другого человека совсем нет друзей, то нам будет трудно достичь соглашения сторон, чтобы начать общение, и смотря что мне нужно от другого человека. Но я не считаю людей без друзей какими-то неполноценными.

2

Когда-то у меня было много друзей, а теперь их нет, и вообщем-то не надо. Есть несколько приятельниц(подругам­и их назвать не могу), с которыми общаюсь в основном по телефону или интернету.

Возможно и я у кого-то вызываю удивление или недоверие, но мне кажется, что таких людей немало, и это сугубо наше личное дело.

1

Я сам к таким отношусь. По началу, ко мне относятся с каким-то презрением, потом, впринципе, нейтрально. Но вот люди, ведущие развратный образ жизни меня воспринимают негативно. В принципе, все зависит от того, почему у человека нет друзей. Может, он сам этого не хочет и ему никто не нужен? Или же он разочаровался в людях? Нельзя судить о человеке только потому, что у него нет друзей. Все мы разные, и причины могут быть разные. Нужно смотреть на поступки человека, а не на такие факторы

Melissa Lisova [65]
ну я может не правильно сформулировала на счёт друзей, правилньей сказать просто полностью одинокий  8 месяцев назад
комментировать
1

Простой человек , его надо тоже нормально воспринимать моло ли что у человека случилось что у него нет друзе, возможно нет у него друзей из за этой причине то что он скрытый,замкнутый , просто сам не может найти общий язык с другими людьми ,в этом нет не чего плохого , таких людей много , и не стоит плевать в спину этому человеку , надо просто поддержать начинать с ним общаться ...

1

А говорите ,что у вас нет друзей!!! Они есть, просто они заняты своими семьями. Ничего страшного нету в том,что у вас сейчас нету круга общения. Сегодня нет, завтра будет.Вы же нормальный адекватный человек.

От вас же не шарахаются люди!

Melissa Lisova [65]
Нет, они были, но мы уже совсем не общаемся, и честно говоря мне не интересно уже с ними восстанавливать связь, как то ничего общего уже, общатся не о чем  8 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..