Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли стричь волосы вечером?

luchik777 [8K] 8 месяцев назад

Недавно наткнулась в интернете на информацию, что якобы вечером волосы стричь нельзя. Правда ли это? Если да, то почему? Есть какие-то приметы на этот счет?

2

По народным приметам, действительно стричь волосы вечером не рекомендуют, поскольку стрижка волос вечером - отнимает силу. Я думаю, что эта примета возникла, когда была проблема с электричеством, и процесс стрижки в тёмное время суток был весьма затруднительным, что отнимало не мало сил. Ещё нельзя стричься по воскресеньям; в чужом доме; если Вас стрижёт родственник. Все эти суеверия не будут работать против Вас (а этих суеверий и примет очень много), если волосы после стрижки (остриженные) закопать под деревом (зелёным) или проще - сжечь. Я одну примету проверил на себе: подстригла меня сестра, потом очень сильно поругались. С тех пор, ни сам не стригу себя, родственники меня не стригут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если обратится к народным приметам и суевериям, то узнаем, что еще в старину поговаривали, что не желательно стричь волосы после захода солнца. Волосам, а особенно их стрижке придавалось большое значение, поскольку волосы асоциировали с жизнью. Так вот, подстригая волосы вечером, человек якобы укорачивал себе жизнь либо же терял жизненные силы.

Не знаю на сколько это правда и стоит ли верить суевериям впринципе, это дело каждого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..