Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Круг Сансары создан теми, кто нами питается?

ХДмитрийХ [5.8K] 2 месяца назад

И для этого создал искусную ложь в виде религии где это написано ? Я написал не просто "ложь", а "искусная ложь". Вопрос для тех , кто в состоянии это отличить.

Прерогатив­а [6.4K]
Круг сансары - вымысел по единственной причине,
там человек не имеет права выбора стать на сторону тьмы,
он проживет множество жизней и будет чист, а это "принуждение­".
Черта "принуждение­" отсутствует в характере Бога.
 2 месяца назад
ХДмитрийХ [5.8K]
А может быть это как то иначе воспринимаете ? Разделяете - тьма. свет. добро, зло, белое чёрное, и т.д. Взгляните иначе,не разделяйте, всё едино, сила одна, но каждый её поворачивает по своему. .  2 месяца назад
Прерогатив­а [6.4K]
Если бы все было едино, тогда и круг сансары был бы не нужен,
ведь именно он разделяет людей на тех кто уже достиг, и тех кто еще в пути.
 2 месяца назад
ХДмитрийХ [5.8K]
Развитие в "движении души". У души нет понятия времени,памяти, весь опыт в ней как сейчас. И по вашему комментарию. Вы правы - люди сами разделяют и этим пользуются "другие". На разных уровнях.  2 месяца назад
комментировать
1

Напротив - Те кто нами питаются - это следствие нашего существования в Кругу Сансары. К примеру, есть бактерии, микроорганизмы, которые питаются фекалиями человека. Когда человек перестаёт производить фекалии - эти микроорганизмы и бактерии перестают есть его фекалии. Было бы не точно говорить о том, что бактерии и микроорганизмы создали человека чтоб питаться его фекалиями. Хотя, и подобная теория у нас также существует в умах людских...

ХДмитрийХ [5.8K]
Отвлекусь от темы. Но по вашему ответу. Вы себя считаете себя своим телом. И к вам такие вопросы : вы всеми процессами в теле способны осознанно управлять ? Не нужно мне объяснять что то про подсознание и бессознательное. К вашему пониманию себя это не относится. И ещё вопрос, ваше тело это клетки, колония клеток, с вашими фекалиями Кто управляет вашей колонией клеток ?  2 месяца назад
Александр Андреевич [17.6K]
АллатРа). Увы, но Вы читаете то, что читает Ваше сознание... Кто управляет - тот пусть управляет... Личности это не интересно. Если бы она была вовлечена в этот круговорот "интересов­­­­" ей бы управляли также. Я, как личность не считаю, у меня нет "органа" считания подобного сознанию. Но я чувствую Вас примерно так, как Ваше сознание не сможет этого сделать никогда. Вы об этом?!)
Если Вы знаете и понимаете на чувственном уровне нечто большее, что ведомо моей личности - просто поделитесь этим со мной. Не нужно учить моё сознание бестолковыми вопросами... Это бесполезно для меня, как личности. Если у Вас есть, что дать другим людям, как личности - просто давайте.) Если Ваша "задача" учить сознания людей своими вопросами, указывая на те "ошибки", что видит ваше сознание, то... эти ошибки видит Ваше сознание потому, как они есть в нём, а не в буквах, что Вы прочли.
 2 месяца назад
Поверьте, людям, идущим по Духовному пути нет надобности в повсеместному чувствованию других людей... И нет надобности в обучении и доказательству чего-либо. Это нужно лишь сознанию людей. Сознание всегда разделяет единый Духовный мир.
Не обижайтесь, но Ваше сознание доминирует над личностью и это видно.
P.s. Я сам был таким как Вы... Все через это проходят. Просто чувствуйте не дайте сознанию шанса вести Вас за собой.
 2 месяца назад
Поверьте, людям, идущим по Духовному пути нет надобности в повсеместному чувствованию других людей... И нет надобности в обучении и доказательству чего-либо. Это нужно лишь сознанию людей. Сознание всегда разделяет единый Духовный мир.
Не обижайтесь, но Ваше сознание доминирует над личностью и это видно.
P.s. Я сам был таким как Вы... Все через это проходят. Просто чувствуйте не дайте сознанию шанса вести Вас за собой.
 2 месяца назад
ХДмитрийХ [5.8K]
Поделиться ? хорошо, делюсь ))) Сознание ваше это такая же временная составляющая как и тело, сознание можно представить в виде "инстинкта, кокона. сита", которое формируется в вас с начала вашего рождения, внешним миром, родителями, воспитанием, окружением,и т.п. "сито" уодного и "сито" у другого просеялось от и вам человек понятен , "не совпало" и уже вы отвергаете. Большее способно принять меньшее . верно ?  2 месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..