Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто питается душами нашего уровня?

ХДмитрийХ [6.3K] 8 месяцев назад

В этом мире все питаются. Питаемся мы. Питаются нами. Существа каких миров питаются энергией нашей души ?

Прерогатив­а [6.5K]
Все кто не подсоединен к Богу, питаются теми кто подсоединен.
Примерно как гриб растущий на дереве; посади его в почву и он умрет.
 8 месяцев назад
ХДмитрийХ [6.3K]
Нет тех кто "не в системе"  8 месяцев назад
Александр Андреевич [18.7K]
Пока мы здесь - мы имеем маму и папу как на макроуровне, так на микроуровне. Мать - материя и Отец - Бог. Отец растит дитё Духовно. Мать - материально. Если человек прирастает материально - он вынужден взаимодействовать с существами материальности... и какая разница какие они? Ведь, они существуют вне измерений Духовного. Оттого их питание отнюдь не Духовное. Оттого в их "рационе" нет Души.  8 месяцев назад
ХДмитрийХ [6.3K]
Вне духовного измерения ни чего не существует. Это как свет, вы видите свет ?, нет , вы видите лишь его реакцию. Так и материальный мир, это лишь реакция духовного. Ну так если коротко объяснить ))).  8 месяцев назад
Правду говорят, что знания без практики - это философия.))) Ну, так если ещё короче объяснить)))  8 месяцев назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Энергия - это понятие материального мира. Душа - не материальна. Вернусь к простому примеру с человеком и фекалиями его. Если посмотреть на человеческую жизнь в разрезе материи, то человеческое тело в процессе своей жизнедеятельности выделяет только фекалии. Тело не выделяет ничего иного, кроме фекалий от рождения до смерти тела. Стоит ли говорить о том, что тело человека это и есть фекалия? Человек - это не есть его фекалии. Также и с Душой. То, что образуется в процессе существования Души в теле - это движение материального тела (Энергия). Но Душа не есть "сгусток движения тела" (сгусток Энергии). Хотя в плане движения (четвёртое измерение) это выглядит именно так. Точно так, как в трёхмерной реальности кажется, что тело человека - это фекалия.

Вывод простой - Душой нашей никто не питается, но в процессе её жизнедеятельности выделяются продукты, которые подлежат переработке и утилизации... Вот, этими продуктами и питаются. И это также очень важно. Важно чтобы ими питались.

ХДмитрийХ [6.3K]
Я "немного " знаком, что такое энергия. материя , душа. Измерения и фекалии как мне кажется пример не удачен. И попытаюсь вам иначе это интерпретировать.. Душа приходит в тело жизнью. И вы в течении жизни создаёте энергию, продукт , и он разный в зависимости от ваших жизненных ситуации."Гориз­­­онт событий" подстраивается под вас. И когда одни с тех . кто вами питается к вам "подключается­­­" , они делают вашу жизнь более эмоциональной, страстной и т.п. ( как бы такие слова подобрал). Радость. любовь, горе. страдания - как вы думаете что из этого "выделяется вами больше энергии ? И вот когда вас начинают по вашей глупости использовать вас как "овечку" все события в вашей жизни начинают складываться в том русле что бы этой энергии в вас становилось ещё больше. Как вы думаете если вы взгляните под таким ракурсом на то что я написал, то как можно воспринять ваше последнее предложение в вашем ответе ?  8 месяцев назад
Я понял Ваш пример. К примеру, я испытываю счастье и огромную радость при "ощущении" мира Духовного. В этот момент я словно свечусь излучая свет. Видимо, следуя Вашей логике, в этот момент ко мне "подключаются­­­­­" и сильно кушают мою Душу, чтоб я был так счастлив. Искренне желаю каждому Человеку быть счастливым пусть даже и в таком извращённом сознанием понимании, как кто-то в этот момент есть его Душу. Да, в Вашем понимании, я та "овечка" которая безмерно счастлива и стремится в этот момент к Богу. Не потому, что Бог меня ест, а потому, что Бог в этот момент во мне. Счастье в этот момент переполняет меня. Это не описать словами. Раскройте свою Душу Богу и Вы поймёте меня. Если же Вы будете сознанием прятать свою Душу от него - Вы не придёте к нему и он ни когда не придёт к Вам. Оставьте войну всех против всех своему сознанию - и откройте свою Душу Богу.  8 месяцев назад
ХДмитрийХ [6.3K]
Бог не выглядит, он во всём что выглядит. Как вы могли впустить в себя Бога, когда он в вас и так был ?"Сила одна" -каждый её использует по своему. А счастье такое дело, у каждого оно своё вплоть до противоположностей.  8 месяцев назад
Ровно так впустил, как пускают родное и близкое. Это не уровень слов, это уровень Чувств. Если бы каждый человек сделал это, то мы бы жили на Земле в одной большой, счастливой и дружной семье.
Счастье в вашем понимании лишь потому своё, что в Вас сильно животное сознание, а оно дробит и разделяет. А счастье - оно едино.
 8 месяцев назад
ХДмитрийХ [6.3K]
Вы погрязаете в искусной лжи.Бога не возможно впустить, он не куда и не уходит и не уходил. Вы и так живёте в счастье- только между. Не может быть ничего вечного без изменений. Богу младенцу необходим опыт, и "няньки" его предоставят. А вы вот уже делите этот опыт на горе и счастье. Это в вас это делает ваша физика и химия. Душа не делит на плохое и хорошее.В ней всё едино и дружной семье - как вы и написали. Подумайте.  8 месяцев назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..