Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Обязательно ли дети должны жить отдельно от родителей?

Syperkatyxa1317 [6.8K] 9 месяцев назад
2

Думаю, что взрослые дети должны жить отдельно, но недалеко от родителей. Очень мудро в своё время поступил мой свекр: он разменял свою трехкомнатную квартиру на две в одном подъезде. Свекровь очень на него тогда сердилась и не хотела жить в однушке. Но через 25 лет она не раз вспомнила добрым словом своего мужа, потому что нуждалась в нашей помощи и могла в любую минуту по звонить, через минуту мы уже были у неё.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нет,не обязательно.Если есть условия для проживания,если есть взаимопонимание между родителями и детьми,то это большой плюс.Просто фактически так сложилось,что малогабаритное жилье,недоразумения между родителями и детьми(а особенно между снохами и зятьями) заставляют жить отдельно.При совместном проживании должны выполняться законы личного пространства и личной жизни,но в этом вопросе нет договоренностей и ограничений ,поэтому и проблемы.А чтобы не было проблем,то люди разъезжаются.

2

Нельзя ответить однозначно, должны или не должны. Все зависит от того, насколько дети самостоятельны.

Если дети могут себя сами обеспечить жильем (пусть даже съемным), прокормить и тому подобное, то почему бы и нет?!

Другое дело,когда дети полностью зависят от родителей...

Но если "дети" уже совершеннолетние, имеют свой доход,то лучше жить отдельно от родителей. Знаю на своем опыте, что совместное проживание с родителями иногда приводит к конфликтам, непониманию, разногласия.

2

Если дети взрослые и у них самих есть семья - однозначно, должны жить отдельно! Несколько поколений под одной крышей - это хорошо, если "крыша" достаточно просторная. Но квартиры сейчас малогабаритные, не рассчитаны на большое количество людей. Да и любовь к детям-родителям на расстоянии только усиливается

2

Желательно. Необходимо уважать жизненное пространство друг друга. Разумеется, если существует для этого реальная возможность. Я устаю от шумной молодежи, меня хватает на несколько часов. Провели два дня вместе, и разьехались на недельку.

1

Мне всё таки думается что дети должны жить отдельно от родителей. В семье как известно могут случаться и скандалы ,и ссоры ,и ругань и родитель непроизвольно но втянется туда и каждый будет защищать своё чадо .Невольно но будут вмешиваться в отношения между молодёжью. Дети должны сами учиться решать свои проблемы , возникшие ситуации. И как известно в семье советчиков и третьих лиц быть не должно. Только так дети станут самостоятельными.

1

Не обязательно.

Но лично для меня это вообще не приемлемо (ни качестве невестки, ни в качестве свекрови/тещи и даже со своей мамой я бы долго не протянула). У себя дома я хочу чувствовать себя единственной хозяйкой. Меня будет жутко раздражать еще одна хозяйка на кухне, в ванной и вообще где бы то ни было.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..