Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Наконец то весна, что она для Вас?

Olga60 [5.7K] 9 месяцев назад
1

Что для меня весна?

Это нежно-зеленые листики березы, только что проклюнувшиеся и увиденные мной!

Это песня прилетевшей перелетной птички! (Кстати сегодня впервые услыхал пение синички - это полуперелетная птица)

Это первые цветы в поле или на газоне!

Это первый запах грозы в воздухе!

Это первое ощущение теплой земли голыми ногами!

Это первая бабочка пролетевшая мимо меня!

Это необычно голые ноги у женщин на улице! (за зиму - отвыкаем)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Для меня весна - это время планирования нового урожая, весенне-полевых работ. Также это для меня время эмоционального подъёма. Весной цены на овощные продукты самые высокие за год, потому что прошлый урожай уже давно собран, а новые овощи и фрукты привозят откуда-то издалека, или выращивают на специальных фермах с теплицами.

Сейчас (март 2018 года) у меня в ДНР повысилась температура воздуха, днём температура выше нуля, по ночам пока что регулярный мороз. У меня в городе ещё лежит снеговой покров.

Весна в одном городе может быть более тёплой, чем предыдущая весна, или наоборот более холодной в зависимости от преобладающих погодных условий весной. Весна может быть совсем разной в зависимости от того, где человек живёт.

Однако, приход какого-то нового времени года не должен влиять на качество моего общения с другими людьми.

1

Я жду весну с нетерпением. Зима - не моё время года. А весной живёшь каждым мигом. Солнышко тёплое согревает, лёгкая зелёная дымка появляется вокруг. А через три дня эта лёгкая дымка превращается в полноценные , резные , зеленые листочки. Всего три-пять дней, как формируются мощные кроны деревьев. И так важно это миг не упустить. Я весной чувствую, что я живу, и жить хочется.

1

по старому календарю сегодня 28 февраля. Почти весна.

Для меня это сквозные ветра, проталины на дорогах, раннее утро, красивые закаты, пуск кораблей по ручьям и мечты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..