Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как научить ребёнка английскому языку с рождения?

МашенькаЯ [305] 9 месяцев назад

Интересуют методики обучения английскому с самого рождения. Может есть специальные мультфильмы? Обязательно ли самим владеть языком?

4

У меня есть "закомые дети" (маленькие) - билингвы. Но это только потому, что (в одном случае) мама - русская говорит с ребенком только по-русски, и ребенок с ней тоже говорит по-русски. А папа-австриец русского языка вообще не знает, говорит с ребенком только по немецки. Ну, и ребенок с папой соответственно говорит на немецком языке (вернее, на австрийском варианте немецкого). Для ребенка это естественно: с папой я так, с мамой - так. Таких случаев известно огромное множество. Когда-то в России в дворянских семьях ребенок тоже с младенчества усваивал два, а то и три языка. Но не потому, что папа и мама говорили с ним на разных языках, а потому, что, например, сначала за ребенком "мадам ходила", а потом - monsieur. То есть носители иностранного языка! В данном случае - французского, вот выросший в таком окружении ребенок и умел по-французски совершенно изъясняться и писать. А у другого ребенка в детстве гувернантка была мисс, вот ребенок и усвоил английский, хотя и называл гувернантку неправильно: "мисюсь". Вывод: единственный способ с младенчества выучить второй язык - постоянно быть в языковой среде. Если один из родителей владеет иностранным языком, такое тоже возможно. Но трудно: общаться с ребенком постоянно только на этом языке мало кто выдержит.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Да, обязательно, чтоб хотя бы кто-то владел (в идеале - был носителем). Только таким образом получится сделать из ребенка билингва: нужно, чтобы кто-то говорил с ним исключительно на этом иностранном языке (как вариант - ясли и детский сад исключительно на английском и с воспитателями англичанами). Иначе это будет тот же уровень, что и остальных детей из серии "Ландан - из зе кэпитал оф Грейт Бритэн".

0

Ребенок должен находиться в англоязычной среде, наймите няню, которая будет владеть английским языком, уедьте в англоязычную страну хотя бы на пол года и ребенок заговорит на языке и не надо ничего специально делать, все занятия и кружки до трех лет выкачка денег

0

Нужно самому владеть английским и разговаривать на нем с ребенком так же как на русском. Например день говорите на русском день на английском Так мой отец хотел меня учить но мама не позволила

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..