Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие страхи в вашей голове, когда вы ночью одиноко идете по улице?

little mean [14.7K] более месяца назад
5

Я вообще люблю гулять ночью.

Ну или поздно вечером

И вот сегодня ни смотря на плохое самочувствие, все-таки вышла на улицу. Людишки во круг, были довольно-таки пьяненкие.Нормальные и трезвые люди, в выходные дни и праздники, это уже какая-то редкость.Особенно по вечерам.Честно, не то что бы я их боюсь, но не приятно.А сегодня вообще, я иду значит по двору, никого нет.А на встречу мне, бежит какой-то псих и орет во все горло, что-то вроде: Твари! Все по х..на меня! Никто меня не любит! Я ненавижу вас! Твари!" Я аж опешила.Не знала что мне делать.Толи спокойно стоять, толи бежать, толи что.Очень уж этот парень вел себя агрессивно.

Напугалась я..В итоге резко взяла и свернула за угол.Испугалась, как бы за мной не увязался.Вообще я обычно беру с собой оружие.Но тут не взяла.Ну бывало ко мне конечно и приставали всякие упыри.Но тут главное вести себя спокойно и уверенно.Это очень важно.Как только покажешь вид хоть чуть-чуть, что ты боишься, ситуация может усугубиться.Это как собаки, если их не боятся, они не трогают.Оружие я беру, в основном для психологического спокойствия.К счастью пользоваться им пока ни разу не приходилось.Сейчас все-таки более спокойное время, чем было в начале 90-х.Но всякое г..тоже может встречаться.Вообще у нас в стране очень много психически нездоровых людей.А если такие люди еще и пью, то это вдвойне плохо

Вообще, я стараюсь держаться мест, куда в случае чего, можно будет спрятаться.Например круглосуточных магазинов, или чего-то еще.Но так же стараюсь ходить там, где все-таки есть люди.В парк и прочее, я ясное дело гулять по ночам не хожу.Только днем.Ну и стараюсь в пятницу вечером и выходные дни, осторожнее гулять.Пьяниц много бывает

Иногда сами по себе возникают вдруг, какие-то неприятные воспоминания.Может возникать тревога.

Но это не только на улице, а вообще в темноте.Иногда темнота, может быть для меня не очень приятной.Даже тогда, когда в реальности мне ничего не угрожает.Это не страх сам по себе, а просто неприятное чувство

Один раз у меня возникло ощущение, будто бы меня преследует какая-то женщина.Хотя я отчетливо понимала, что сзади меня, никого нет.Но все равно инстинктивно оборачивалась назад.Все время шла и оборачивалась.Ну прям четко было ощущение, чьего-то присутствия за спиной.И причем было ощущение, присутствия именно женского.Так и хотелось все время спросить "А вам чего надо?" Говорят, в таких ситуациях вообще нельзя оборачиваться.Как бы вам этого не хотелось.Потому что за спиной в эти моменты, может быть нечистая сила.Лучше помолится и призвать Бога.Если это так, то это ощущение, должно будет пропасть Или еще можно мысленно поставить сзади себя стену.А еще, я иногда делала так в таких случаях: когда делаешь шаг вперед, быстро мысленно рисуешь сзади себя на земле линию, под ногами.Представляешь как она резко расширяется и открывается огненная пропасть и эта сущность, проваливается туда.Затем быстро все сужаем, закрываем и все.Но можно просто помолится, перекрестится и призвать Бога и святых.Ой, еще нечистая сила может вас окликать по имени или шуметь за вашей спиной.Ни в коем случае нельзя оглядываться и отзываться.Даже если этот голос, покажется вам знакомым.Особенно это касается тех, кто завершил какой-либо черный ритуал и оставил откуп.Или людей, которые проходят мимо кладбища и могильников.Там такое тоже может возникать

Страхов нет.Если есть страх, сиди дома или выбирай те пути, где не будешь боятся.Тревога есть.Но нужно понимать, что она не всегда может быть связанна с реальной опасностью.

В своем большинстве, это все банальное накручивание.

Не концентрируйте на этом, постарайтесь на что-то отвлечься и это уйдет.А если хранители у вас сильные, то ничего с вами не случится.И кстати еще хорошо молится, когда страшно.Ангелу-храни­телю например

система выбрала этот ответ лучшим
1

Начну с того, что по ночам я по улице не брожу.

Но если приходилось идти домой в тёмное время суток, то я выбирала освещённые и оживлённые места.

Какие страхи меня к этому подталкивали? Самые обычные, которые рождаются в голове любой женщины. Это и боязнь маньяка, и грабителя, и просто хулигана.

Нормального кавалера найти не так-то просто. А пройди по ночной улице - тут как тут нарисуется "кавалер"! Причём не с дружескими намерениями!

И я всё время вспоминаю случай, который произошёл со мной и подругой, когда мы ещё в молодости возвращались поздно с танцев.

Шли м ы с ней по безлюдной улице от остановки, а за нами увязалась парочка - парень и девушка. Сначала мы не обращали на них внимания, но потом что-то нас насторожило в их поведении. И мы решили скрыться в чужом подъезде. Они - за нами. Мы через сквозной подъезд к дому подруги. Они увидели и бегом к нам. Заскакиваем мы в её подъезд, они - туда же. И срывают с головы подруги песцовую шапку. Она схватилась за шапку и как закричит! Тут выскакивает её мама с палкой (они жили на первом этаже)! Грабители убежали.

Оказывается, это были "шапочники". А мама подруги - так, на всякий случай - всегда наготове держала дубинку.

С тех пор прошло много лет, но страх перед ночными гуляньями остался.

0

Никаких. Хотя есть небольшой напряг в плане собак. У собак есть дурная привычка бежать сбоку и на полшага отставая от меня. Вот идешь себе одиноко так ночью по улице, красота, людей нет. Дышишь полной грудью, думаешь в ночной тишине и вся в себя такая погруженная и тут смотришь мужик впереди замаячил и на другую сторону прям вприпрыжку бежит. А почему бежит? А потому что за мной собака баскервилей пристроилась. Если бы я знала, сама бы на другую сторону поскакала. Днем пристроившийся сзади "теленок", не так сильно пугает, как ночью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..