Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если говорить вообще ни о чем не думая, чем это чревато? Обоснования?

Оксана-Ксюша [52.6K] более месяца назад

Спасибо за ответы!

4

Если поступать подобным образом всегда и везде, то рано или поздно, при определенных условиях, это может быть чревато последствиями. Например, если вы наговорите то, что думаете, кому-то из людей, которым в последствии придется обратиться, то вам могут попросту отказать и послать нехоженой дорогой. Оскорбление представителей власти может закончиться более плачевно для вас с последствиями административного характера. И уж если заведет Вас дорога к общению с воровской "интеллигенцией", то за каждое необдуманно брошенное слово с Вас могут спросить по воровским понятиям. Поэтому как говорил Леонов в фильме "Джентльмены удачи": "Вежливость - лучшее орудие вора". Будьте вежливы, уважительны к другим людям и думайте, что говорите, где и с кем. Удачи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Можно говорить всё что угодно, про кого угодно,и где угодно не думая о последствиях,пока не окажетесь в таком обществе,где слово имеет вес,и где за каждое слово надо будет ответить и обосновать сказанное.

Обычно такие ситуации и учат людей,перед тем,как сказать ртом,включать ещё и голову.

2

Только вчера смотрел передачу по артивиай из Израиля, одного знаменитого еврейского психолога, фамилию, к сожалению, не запомнил. У него брала интервью милая корреспондентка. Одним из ответов на вопрос: каким должен быть настоящий мужчина, он ответил - не очень разговорчив, то есть - не болтлив. Я и раньше утверждал во многих своих ответах на БВ, что основа всего поведения человека, которая может привести его к жизненным успехам - это здоровая психика. Так вот радуюсь, что знаменитый психолог из Израиля вчера подтвердил моё мнение. Мы называем человека - дурак, глупец, не задумываясь о том - а в чём может быть причина этого? Психолог подтвердил, что это обычное нарушение психики человека. Оно может быть разным. Бывает - на грани, а бывает и за. Болтаете лишку? Ну а чем это чревато? Да просто тем, что о Вас подумают. Работодатели, друзья, близкие, родные. Нормальный человек сразу об этом думает, перед тем, что бы что-то сказать. Ненормальный, то есть больной психически ничего не поймёт, и будет пожинать плоды своего "понимания". Я слушал еврейского психолога час, никак не мог оторваться. Самое интересное, какой высший идеал мужчины в его понимании. Вот что он сказал: это лётчики, уведшие самолёт от домов и погибшие при этом, хотя могли бы катапультироваться, или мент дагестанец Нурбагандов, который под дулом бандитов сказал - работайте, братья, и погиб. Я не думал, что израильтяне тоже этим восхищаются. И ещё я задумался: а настоящий ли я мужик? Ведь по некоторым показателям не подпадаю. Это моё личное мнение.

2

я так понимаю что вопрос подразумевается - говорить все что приходит в голову ни о чем не думая в конкретной ситуации - разговор с девушкой - то в этом случае оно оправданно, потому что когда говоришь все что приходит в голову - не возникает глупых пауз, не надо напрягать память (можно что то приврать и при этом не надо ничего вспоминать из своего собственного прошлого). а в конце концов - там не так важен результат а это значит что и париться по этому поводу не стоит. вот тут я думаю это вполне себе оправданно и сам стремлюсь сейчас к этому уровню.

2

-Такого человека могут посчитать за балабола, отсюда идут мнения что с ним нужно меньше общаться и т.д. по накатной

По моему лучше придерживаться фразы:"Меньше говори, больше слушай".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..