Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что мужчина чувствует, когда женщина отказывается выйти за него замуж?

Jollima [30.8K] 9 месяцев назад

Он предлагает ей выйти за него замуж. А она ему отказывает. Что он чувствует?

Пользовате­ль разблокиро­ван [14.3K]
Он чувствует, что на этой женщине он не женится.  9 месяцев назад
комментировать
3

Если отказать без обьяснения причин, то мужчина будут чувствовать обиду и боль в груди. Мужчина начнет думать что он не тот с кем мы девушка хотела провести всю жизнь дыша в унисон. Мужчина будет думать о том, что, а вдруг вы любите другого, не его. Его будет гнобить ревность злость, да, он может не показать это, но внутри его будет гореть огонь, также его без понятия того, почему вы ему отказали будет зарывать его ещё глубже.

Но не переживайте, если вы объясните ему всю ситуацию, при этом постарайтесь не врать, то он вас выслушает и поймет. Если не знаете что сказать, можете попробовать отмазаться, банальными фразами типо "Я пока к такому не готова", "Нужно ещё немного времени". В любом случае вы должны высказать всё и ответить на все его вопросы ибо он будет таить обиду и думать что вы любите кого то другого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
13

Если он предлагает выйти замуж, значит он знает эту женщину давно и хорошо. Я думаю, что сразу обрубать концы нельзя, сначала надо уходить от ответа, сказав, что вы "еще подумаете", что вы "еще не готовы", что у вас этого "еще нет в планах" и т.д. К тому времени, он и сам поймет или догадается, почему его избранница тянет время и водит его за нос.

Что может чувствовать мужчина, когда его отвергают?

Понятно, что горечь от правды, унижение достоинства и обиду.

2

он будет чувствовать все тоже самое, как и после обычного отказа, может чуть более больнее, потому что наверно у нее уже были на нее какие-то планы. Но тут еще можно попробовать прожать ее и уговорить (хотя есть ли в этом смысл?) может она вообще в шутку сказала что выходить за него не будет чтобы проверить его настойчивость - кто знает? ну а если нет - так нет, других хватает - их тысячи, поэтому тут нервная система куда важнее (да и деньги тоже будут в целости и сохранности если не жениться на этом чудовище).

2

Наверное НЕДОУМЕНИЕ! Мне муж два раза делал предложение, как оказалось потом, первый раз что бы показать серьезность своих намерений, а я была не готова к такому серьезному шагу.

Конечно, мне кажется если любишь человека, то отказ воспринимается как разочарование.

В любом случае думаю девушке необходимо объяснить свой отказ.

1

В первую очередь отказ женщины выйти замуж бьёт по мужскому самолюбию, самооценки и возникает разочарование. Думаю, что у него в голове появляется вопрос: "Что происходит?" Если мужчина высокого мнения о себе, то он может не скоро прийти в себя. Как? Почему? Я же самый лучший - первые мысли, которые могут возникнуть после отказа женщины.

Мужчина возможно никогда не женится на женщине, которая ему отказала.

1

Если такие отказы в его жизни не однократны то он просто начинает чувствовать себя не нужным и это серьезно может подорвать его здоровое отношение к женщинам в целом. Да и к самому себе он начинает относится не лучшим образом.

1

Невероятную эйфорию, с нескрываемым вздохом облегчения. Ну а как же иначе? Судите сами: и цели достиг, и честным человеком остался, сделав предложение после этого, да ещё и опасность того, что жениться придётся, миновала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..