Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что говорят мышке когда дают молочный зуб?

Elenapod [22.3K] более месяца назад
1

Бабушка меня учила, а я теперь своих деток: " Мышка-норушка, на тебе простой зуб, молочный, а ты мне коренной".

В деревне кидают зубик в подпол или за речку.

А в городах просто в тёмные углы, где могут бегать мышки.

Это делают для того чтоб её задобрить, и она даст ребёнку такой же крепкий зуб как у себя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Помню в детстве всегда говорила: «Мышка,возьми зубик простой, отдай золотой». Логика не ясна почему ребёнок просит золотой, но всегда так говорила. Можно заменить другим каким-то словом или придумать своё выражение.

0

Когда я была маленькая, да и дети мои тоже, то мы всегда отдавали свои молочные зубы мышке. Я бросала их всегда в подпол на даче, а если была зима, то я отдавала зуб деду, чтобы он сходил на дачу и бросил его в подпол. Но, я думаю, что он не ходил. А с детьми мы ходили бросать в окошечко в подвал нашего высотного дома, в "надежде", что там живут мыши. При этом всегда говорили такие слова: "Мышка, мышка, возьми мой молочный зуб, а дай мне взамен коренной зуб". И свято верили, что так оно и будет!

0

Что-то типа, мышка -мышка, возьми зубик простой, а дай мне коренной. Я так говорила, особенно у бабушки в деревне и еще за печку зубик бросала.

0

Загадывают желание. Выходят на балкон или крышу и выкидывают зуб повторяя 3 раза желание.

-1

У Кирюши зуб шатался,

А потом он отломался.

Стала мама объяснять:

• Надо зубик обменять.

Позовем сейчас мы мышку

Она нас с тобой услышит.

Мышка зубик заберет,

Под подушку рубль кладет.

Ну а вместо дырки скоро

Зуб она подарит новый.

Удивляется мальчишка:

• Разве в доме живут мышки?
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..