Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Возможно ли вернуть парня, если я согласилась быть с ним друзьями?

Yulia3443 [2] 9 месяцев назад

Мы познакомились в июне и как то сразу влюбились, вот с первого взгляда поняла, что мой человек. Мы начали встречаться, но потом я испугалась (он из другого города и за лето может без проблем найти другую) и бросила его, но мы остались друзьями. Потом он приехал с каникул и мы опять начали встречаться, все было как в сказке, он стал моим первым, ближе к январю, когда сессия уже была и зачётная неделя мы начали много ругаться, он стал меньше уделять внимания, а потом нам стало не о чем говорить, тогда ещё больше стали ругаться. Мы поговорили, он сказал, что не знает что с ним происходит, что он больше не чувствует нежности ко мне как раньше. Встал вопрос о расставании. Мы решили, что попытаемся все восстановить, чтобы было как раньше. У нас было полгода отношений и мы сняли квартиру, чтобы отпраздновать, все было хорошо. Он действительно старался и это было видно. Но я чувствовала, что не то. В итоге мы так больше не смогли и решили, что лучше расстаться, хотя он до сих пор не может понять любит или нет и не хочет, чтобы я мучались, боится, что чувства не вернуться. Он предложил остаться друзьями, я сначала сказала твёрдое нет. Мы не общались день и я больше не смогла. Нуждаюсь в нем и все, и согласилась остаться друзьями. И я не знаю возможно ли будет теперь вернуть его или же нам вместе никогда не быть... Как представлю, что он начнёт общаться с какой то другой девушкой, становится просто невыносимо больно, хочу его вернуть, но как???

2

А вы хорошо подумали, прежде чем возжелать его вернуть?

Вам же было "что-то не то".

Вернуть-то всегда можно, разными методами, в вашей ситуации можно и просто предложить, раз уж он в сомнениях был, вы уже друг друга знаете и даже жили вместе, методы соблазнения с нуля отпадают, так что ничего не может быть лучше доверительного разговора, признания и прямого, очень честного выражения своих чувств.

Почему нет. Люди, бывает, и через долгую разлуку возобновляют и продолжают свой союз.

Если есть зачем.

Но а точно ли вам это надо?

Пофантазируйте на тему, вот вы вернулись к вашим отношениям и...?

О чём говорить будете?

О чём жить?

Может быть, вы просто боитесь и не хотите быть одна?

Подумайте.

Первые чувства на тему "он моя половинка, у нас всё чудесно" проходят ВСЕГДА.

Самое позднее - через 3 года близких отношений и совместной жизни.

И вы начинаете видеть настоящего человека и сами становитесь настоящей.

Судя по вашему рассказу, вы заботитесь друг о друге, но до отношений более зрелых (когда не только питаешься вот этим гормональным удовольствием первых лет отношений, а любишь действиями) вы оба не доросли.

Что-то вы слишком увлекаетесь игрой "ближе-дальше". И страхов много. Рекомендую разобраться в отношениях с вашим отцом. Из вашего рассказа очевидно, что вам даже с выбранным вами же молодым человеком дискомфортно, вы не находите равновесия, хотя он идёт вам навстречу.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Возвращение ваших отношений будет всегда напоминать разогретый кофе,подогреть то можно,но уже не будет вкусно.Я вас прекрасно понимаю что вы к нему привязались и как будто без него пустое место в жизни,и подумать что он будет с кем то еще начнется сущий ад,и тут могу подсказать только одно,лучше вам не общаться совсем,быть друзьями у вас не получится,это будет как нейтральная пара,вы его все равно будете считать своим хотя уже и не ваш вовсе,и любое вторжение кого то еще,будет каждый раз добавлять боли.

Как говорят лучше ужасный конец чем ужас без конца, вам просто на время расставаний надо чем то себя занять очень сильно,или погрузиться в работу над чем то,или ходить в компании,поменьше быть наедине со своими мыслями в ожидании звонка,ни к чему хорошему уже не приведет,вы всегда будете запасным вариантом если что пойдет не так,думаю мало кого такое устроит.Пройдет еще много времени,но вы повстречаете того кто будет вами дорожить,а не только вы кем то

Рекомендую к просмотру фильм Отпуск по обмену 2006 года,там похожая ситуация у девушки как у вас,и чем это может закончится.Желаю счастья.

1

Вы очевидно оба молоды раз у вас он первый. Поэтому могу понять поведение парня. Он вас получил и его интерес на этом пропал. Ведь дальше что еще ему с вами делать. По хорошему нужно строить отношения дальше, семью, знакомить родителей, играть свадьбу, но он видимо к этому не готов. Возможно он специально на это не расчитывал, поэтому его удивление тому что его чувства подостыли искренни. Вы можете попытаться подогреть его интерес тем, что намного снизите свое к нему внимание. Решили быть друзьями - будьте. Пусть он видит что вы интересная девушка - занимайтесь собой, спортом, оьразованием, общаетесь с другими людьми - парнями. Но не переусердствуйте, все в рамках приличия. И тогда в нем проснется дух соперничества и возможно он сам начнет действовать. Не бойтесь ничего. Не бойтесь потерять того, кто вами не особо то и интересуется - этот совет ваи на случай если он совсем подостыл.

1

Ваши отношения похожи на карусели: сначала вы встречаетесь, потом что-то случается, и вы расстаетесь, потом понимаете, что скучаете, снова сходитесь, пробуете, но что-то уже не так, снова расстаетесь. Так будет продолжаться и дальше, потому что, мнение со стороны, вас на самом деле ничего не связывает... либо вы хотите чего-то одного, а постоянно получаете другое.

Если хотите быть с парнем, то этого должен хотеть и парень. Вам нужно просто сесть и прямо обсудить раз и навсегда - вы готовы быть вместе, несмотря на то, что, возможно, ваши отношения не будут такими сказочными, как вам бы того хотелось.

Вместе быть возможно, если только вы поймете, что не чувства вас должны вас объединять, а вы сами должны хотеть быть вместе и стараться друг ради друга, а не оценивать, "все идет так или нет так".

0

Если вы с парнем остались друзьями это ещё не поздно вернуть всё назад , если бы вы расстались совсем , да конечно таким темпом сложно вернуть человека , а если вы остались друзьями это не всё потеряно ,если человек действительно любит он вернётся к вам , а если нет то как говорится (на силу мил не будешь )...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..