Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ироничное название верного слуги - это какое, почему?

марина 965 [225K] 9 месяцев назад

7 букв

1

Для ответа придётся вернуться в 19 век, ведь именно в те времена были слуги даже у не очень богатых людей, если брать Россию.

Естественно, в слуги такие " хозява " брали тех, кто мог хоть в чём то помочь по хозяйству и не за высокие деньги. Правда и богачи предпочитали не слишком умных слуг, лишь бы те верой и правдой служили на благо своему хозяину.

Чаще всего именно так называли лакеев, которые не смели роптать на своего хозяина и были уверены, что без их помощи и сам хозяин может погибнуть.

Называли их странно, а именно - Личарда, правда ничего странного в нём нет, просто в известной русской сказке о Бове - королевиче слугу короля Гвидона звали Ричард, но постепенно это имя стало - Личардой. Сами слуги этим " званием " дорожили, ведь сразу становилось ясно, что ему доверяет сам хозяин.

Мой ответ - Личарда ( 7 букв ).

система выбрала этот ответ лучшим
1

ответом на данный вопрос, я думаю , является слово - Подлиза

0

Думаю .что ироничное название верного слуги ,это медведь

Известно выражение медвежья услуга,что означает услуга ненужная,неуклюжая,ч­резмерная.

Поэтому и оказавшего данную услугу человека можно назвать медведь

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..