Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как задобрить домового, чтобы вернуть потерянную вещь?

елена19671901 [1.4K] 9 месяцев назад
2

Насколько помню, традиционный способ задобрить Хозяина дома - оставлять ему еду. Например: молоко, печенье, сладости. Если вы живете в деревенском доме - лучше под печью. Если в городском - где-то в укромном месте.

И попробуйте с ним общаться. Благодарите время от времени за заботу о доме.

Да, и домовой вроде бы любит порядок в доме. Не удивительно - он тут Хозяин и Хранитель. Так что вы следите за порядком: уборка, стирка, мытье посуды...

Конкретно же о возврате вещи - попросите его. Он мог забрать, чтобы обратить на себя ваше внимание. Так и обратите! Хотя бы пообщайтесь. А возможно, он дает понять, что в доме не очень чтобы был порядок, с его точки зрения. Физически - непорядок, или эмоционально... обратите внимание.

И главное - внимание к нему! Общайтесь, благодарите, взаимодействуйте!

Если же он взял просто на поиграть - обычно оставляют в укромном месте игру - например, колоду карт. Предположу, чт ов 21 веке масса настольных игр, конструкторов и пр. Подарите ему! Наверное, можно и телефон с игрушками... )))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
елена19671­901 [1.4K]
Сделала,как вы посоветовали,через 3дня пропажа нашлась в том месте,где искали 1000раз и где быть никак не могла. Вот и не верь после этого в домового!  8 месяцев назад
эск [41.2K]
неужели правда?  8 месяцев назад
елена19671­901 [1.4K]
чистая правда,зачем мне врать  8 месяцев назад
комментировать
0

Нужно сказать: "Пошутил, положи на место". Задабривают Домового лакомостями: печенье, молоко, мед. Даже алкоголь рекомендуют наливать.

Но я считаю, что в начале нужно понять что он хочет Вам этим сказать. А сказать он может, что он хочет привлечь Ваше к нему внимание. У меня, к примеру, перед переездом так Домовой просил позвать его с собой. А во втором доме был очень капостный Домовой и подобными выходками пытался показать, что нам не рад.

0

Домового надо задобрить, угостить чем-то вкусным, например, кашей с молоком, творогом, пирожками, не откажется он и от шоколадных конфет. А пока домовой угощается, вы устройте уборку, он тоже это любит. А заодно во время уборки и найдется пропавшая вещь, которую кто-либо положил не на место, а теперь на домового сваливает.

елена19671­901 [1.4K]
Вещь пропала прямо на глазах,как-будто испарилась. Из помещения никто не выходил,когда искали,обшарили каждый сантиметр с фонарем. Эта вещь-крышка от салатника,уже вторая по счету пропадает. Просто Бермудский треугольник какой-то!  9 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..