Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужно ли объяснять ребенку, почему я против просмотра некоторых мультиков?

Игра света [294] 9 месяцев назад

Если нужно, то как это сделать помягче, не обижая?

1

С ребёнком нужно общаться как-бы на равных и поэтому все Ваши запретные действия должны быть мотивированы. Без объяснения запреты могут вызвать стойкую неприязнь и сопротивление. Старайтесь разговаривать с ребёнком побольше, слушайте его объяснения и мнения. Это поможет в развитии ему и у Вас будут более доверительные отношения

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Конечно, нужно объяснять, что этот мультфильм не подходит для человека его возраста, потому что он не получит из него ничего полезного, а только испортит его речь, например(если в мультике она искажена или проскакивают ругательные слова) или может испортить поведение, т.к в мультике герои не адекватные, а ребенок в силу своего возраста, может им подражать. А если это просто смешной мульт, то можно найти и смешной, и с добрым смыслом. Но, если честно, так можно говорить ребенку лет до 10, а подростку врядли можно что-то истолковать, если и при вас не будут смотреть, без вас посмотрит.

2

Ребенку лучше объяснять не почему вы там чему -то против, а чему вы "за". Ребенка лучше увлекать, чем отвращать. Если уж вы не успели увлечь его чем то более привлекательным, чем он нашел увлечься сам - так вот на то и хватило вашей любви к нему. Найдете, чем заменить то, чем он увлекся, да так, чтобы глазки его загорелись - честь вам и хвала. А гундеть по поводу того, что вам чего-то там не нравится - много труда не нужно. И в сердце ребенка вы этим места не займете и души его не завоюете.

1

Конечно лучше объяснить. Я своему объясняю, что определенные мультики или ролики на Ютубе учат тому, что нужно отговаривать взрослым, говорить глупости не в тему, грубить.

Мой понимает, правда не знаю, что смотрит, когда я отвлекаюсь, может быть и просматривает воровски.

1

Здравствуйте, объяснить нужно потому что психика ребенка слаба.А если в мультике типа "буба".Там про домовёнка который любит устраивать без порядок и наказания не получает.Следует включить что то спокойное чтоб после просмотров был спокоен,как удав.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..