Лыжные гонки. КМ Осло, масс-старт 50 км, мужчины 10.03.2018. Кто победил?

Кубок мира 2017/2018 по лыжным гонкам, мужчины. Осло

Кто победил в марафоне на 50 км?

Какие результаты?

6

Сегодня, 10 марта 2018 года на кубке мира в Хольменколлене состоялся такой же захватывающий лыжный марафон на 50 км, как и на недавних Олимпийских играх в Пхенчхане.

Гонка была до такой степени динамичная и интересная, что невозможно было оторваться от экрана!

Ведь в числе спортсменов, претендующих на медали были двое наших - Максим Вылегжанин и Денис Спицов!

После потрясающего финиша не могли сразу узнать, кто же чемпион, потому, что швейцарец Дарио Колонья и норвежец Мартин Сундбю пересекли финишную прямую одновременно. И только фотофиниш назвал имя победителя - им стал многократный олимпийский чемпион - Дарио Колонья.

Третьим, отстав от победителя и серебряного призёра всего на 1,1 сек, стал Максим Вылегжанин.

Отлично пробежал эту сложную дистанцию и трёхкратный призёр нынешних Олимпийских игр Денис Спицов, финишировавший пятым с небольшим отставанием в 4,4 секунды.

Хорошие результаты показали наши ребята, порадовав всех российских болельщиков! Молодцы!

1

Очень было интересно посмотреть сегодняшний масс-старт на 50 км Кубка мира в Хольменколлене, дистанция серьезная и что, самое потрясающее победителя этой лыжной гонки выявил только фотофиниш, оба спортсмена буквально на шпагате пересекли финишную прямую и все же победителем стал Швейцарец Дарио Колонья (2 часа 1 минута 48,1 секунды)

Серебряным призером, соответственно стал всем нам знакомый норвежец Мартин Сундбю.

К нашей большой радости, бронзовым призером этой престижной гонки стал россиянин Максим Вылегжанин, который отстал от лидеров всего на 1,1 секунду.

Очень отрадно, что пятый результат в этом марафоне показал наш Денис Спицов с отставанием в 4,4 секунды.