Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Посоветуйте фильмы о торгах на биржах и т.п.?

Роман1702 [2K] 9 месяцев назад
1

На этот фильм пришла, не зная, о чем он, просто подарили билеты на просмотр. Фильм Адама Маккея "Игра на понижение" посвящен финансовым проблемам, кризису, банкам, очень много специальных терминов, профессиональных диалогов. Казалось, что ничего не понимаешь, но всё (возможно далеко не всё, но это не мешает восприятию) встает на свои места, смотрится прекрасно, увлекательно, оказывается, что про экономику можно показать нескучно.

Вот тут подборка фильмов по теме:

https://take-profit­.org/bloomberg-news/3­1509-21-film-pro-trey­derov-kotorye-obyazat­elno-stoit-posmotret/­

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Первым на ум приходит не так давно гремевший до шумевший "Волк с Уолл-стрит" с оскароносным Лео. Мне лично фильм совершенно не понравился - слишком пошлый и циничный. Но мир больших лёгких денег, вероятно, таким и является, так что чего уж тут...

Также две части "Уолл-стрит" с Майклом Дугласом. Я видела только вторую - "Уолл-стрит. Деньги не спят" и тоже не в восторге. Но тема всё-таки не девчачья, там слишком мало котиков и любви, а их отсутствие всегда портит мои впечатления.

Вот что мне пришлось по вкусу, так это "В погоне за счастьем". Стоит ли удивляться, ведь это драма про отца-одиночку в обличии Уилла Смита, строящего жизнь с нуля. Трейдинга там не много, но он всё-таки есть!

И, кстати, не могу не упомянуть роскошнейший сериал о деньгах, торгах, конкуренции и прочих интересных вещах - "Миллиарды". В главной роли там Дэмиан Льюис, что делает сериал ещё более захватывающим. Очень рекомендую.

Ну и, собственно, "Области тьмы" тоже вполне можно внести в этот список. Фильм не только лишь о торгах, но если Вы вдруг его пропустили, самое время исправить. Это кино никого не разочаровало на моей памяти.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..