Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в России не популярны бытовые уничтожители мусора?

Geodaserast [9.9K] 9 месяцев назад

А в США их продают в год в количестве 20 млн. штук. Менталитет? Ну как же, нас тоже хотят приучить сортировать мусор. В моем городе планируется сделать 7 разных типов контейнеров для мусора. Что думаете? Ведь кто начнет продвигать тему- обогатится. Или нет? Ваше мнение.

тэги: мусор
категория: товары и услуги
2

люди в России давно готовы к тому, чтобы сортировать мусор и занялись бы этим вопросом только в том случае, если бы мусор перерабатывался для повторного применения материалов. Но этого не происходит. Я живу в большом городе, но отдельные контейнеры встречаются чаще для пластика и бытовых отходов. Значительно реже для бумаги, стекла и металлов. И то пластик и быт отходы не перерабатываются, а утилизируются, что кстати не всегда происходит: мне довелось один раз наблюдать как мусор из этого контейнера погружали в мусоровозочную машину вместе с другим мусором, но это было давно, на начальной стадии введения этих контейнеров. Однажды мне пришлось затратить 2 часа для того чтобы сдать лампочки и батарейки, но пройдя все рекомендованные сайтом пункты приёма, оказалось, что они либо переехали, либо впервые о таком слышат. В икею ехать не всем удобно. А вот как раз многие мои друзья и родственники очень даже не против сортировки мусора, если бы им возле дома установили эти самые контейнеры.

Ну и конечно же самое главное - не выгодно на сегодняшний день в России заниматься переработкой мусора, даже малым бизнесом невыгодно заниматься, слишком большие налоги и множество дебильной никому не нужной документации. А если бизнес вдруг хорошо пойдёт, то обязательно придут те самые дяди из 90-ых и отберут, перепишут на своих злосчастных родственничков и дружков, только эти дяди больше не бандитами называются, а депутатами и министрами.

Сбором мусора для переработки в России занимаются только иностранные компании. Печальненько ((

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ответ простой, финансовый. Сам аппарат дорогой, а вот пользы от него явной не видится.

7 контейнеров, это какие? Понимаю бумага, стекло, пластин и остальное. А что еще за 3?

Контейнеры поставят, а площадь наших 7 метровых кухонек увеличите? Где будут простые люди сортировать дома мусор в квартирах. Лично я только сортирую пластиковые бутылки и остальной мусор и для меня это предел.

Чтобы продвигать эту тему надо начинать с детских садов. Может следующее поколение и сможет сортировать. А сейчас это абсолютно не рентабельно. У нас в городе на всех площадках 3 контейнера много мусорных, один для пластика, один для картона. Пластиковый еще как то заполняется, а вот для картона всегда пустой. Я думаю на большее пока народ не готов.

Geodaseras­t [9.9K]
Бумага, стекло, пластик, несортируемые отходы, пищевые отходы, ртутьсодержащие, элементы питания. Каждый контейнер своего цвета. Г.Екатеринбург.  9 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..