Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как на сайте Большой вопрос задать вопрос о каком-либо событии?

Elden [478K] 9 месяцев назад

Многие авторы спрашивают, как задать вопрос о каком-либо событии, произошедшем в мире, чтобы вопрос не только был востребован в интернете, но также отвечал правилам сайта БольшойВопрос.

10

1) Сначала хотелось бы вспомнить что такое вопрос:

А именно на вторую его половину:

Вопросительной форме

Это означает, что просто так поставить знак вопроса в конце предложения - не значит, что предложение вопросительное (читайте правила русского языка!)

2) Далее вспомним другой пункт правил о сути вопроса:

Именно суть в вопросе должна быть, а не в подробностях к вопросу, в эти 75 символов надо вместить основную суть, а раскрыть что вы именно хотите увидеть в ответах надо в подробностях к вопросу, а ни как не в тегах!

3) Основных ошибок, которую делают авторы - время события:

Обратите внимание, что дата должна быть в самом вопросе! Именно в вопросе, а не в подробностях к вопросу. Тут лучше приведу пример, вот два вопроса:

Кто выиграл в президентских выборах Россия?

Кто стал президентом России?

Скажите, что тут не понятного, люди спрашивают о том, кто выиграл в выборах, это же понятно... Но есть одно НО - первый вопрос задан в 2008 году, а второй в 2012 году (к примеру).

Правильно было написать вопрос так:

Кто стал президентом России в 2018 году?

или

Кто выиграл в президентских выборах 2018 года в России?

Хочу заметить, что если событие может произойти два раза в год, тогда надо указать месяц или даже точную дату!

4) Теперь поговорим понятии "3 в 1"

Многие авторы начинают свой вопрос с одной темы и заканчивают другой, стараясь в один вопрос вместить сразу несколько вопросов, так например:

Иванов Иван: сколько лет, биография, жена, вес, зовут кошку?

Во-первых конечно это не вопрос, а предложение (см 1 пункт ответа)

Во-вторых не стоит обобщать в вопросе сразу несколько направлений, порой практически не взаимосвязанных. Лучше всего разделить вопросы на несколько отдельных.

Никто из модераторов не удаляет те вопросы, в которых ответом может быть одно слово, как например:

Такой-то концерт, такая-то дата - сколько зрителей пришло?

Хоть ответ может быть из одной цифры, но это будет ответом, а чтобы он стал качественным, каждый автор проявляет свою фантазию...

kikimora [180K]
По 7.4 хочется дополнительно пояснений. Например: Фото Ольги Бузовой в сауне с подругой. Где смотреть? Скажите, зачем у меня требуют дату, когда она мне не нужна как автору вопроса? Какие есть фото Бузовой, все постите, буду рада.
Или такой вопрос: Фото пьяного Лепса на концерте в городе N? Он что, там каждый день напивается, что прям так необходима конкретная дата? Ну и опять же, мне не дата нужна, а пьяный Лепс, точнее его фото)
Как смотрите на такие вопросы?
 8 месяцев назад
комментировать
2

Вы задали действительно актуальный и полезный вопрос для участников сайта "БВ". Начнём с конца Вашего вопроса: Первое, что необходимо усвоить всем новым участникам - это на зубок выучить правила, которые составили для нас администраторы. Их условия мы должны соблюдать неукоснительно.

Теперь о том, что называется - пополнение кредитов, то есть наша активность и заработок. Приятно видеть, когда кошелёк непрерывно пополняется ! Но, это напрямую связано с качеством задаваемых вопросов, а также полнотой и профессиональностью ответа на вопросы.

Как Вы обратили внимание, вопросы самые разные от умных и красивых - проф-непригодных. Ну это уже зависит от интеллекта самого автора вопроса или ответа. Обратите внимание на верхнюю строчку сайта, там обозначены вкладки, выбирайте любую и ищите по своим интересам: "актуальные вопросы", "по интересам", "с бонусами популярные", "без ответа".

Ещё, чтобы я посоветовал: следите за актуальными событиями в Мире политики, экономики, экологии и так далее. Вот приведу пример своего вопроса после доклада-послания президента: "Прорыв России в военной науке - это обнуление всех затрат Америки на ПРО ?" Вот примерно по такой схеме - думайте, задавайте, вторник.

Elden [478K]
Есть один косяк в этом вопросе о прорыве, когда это произошло, ведь таких прорывов не только было, но ещё и будет N-ое количество раз. По сути это вопрос нарушает правила пункта 7.4. (см мой ответ)  9 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..