Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как отличить любовь от всего прочего?

Бонуела [27K] 9 месяцев назад
Прерогатив­а [6.5K]
Все прочее помышляет о том, что бы получить; а любовь, о том, что бы отдать.  9 месяцев назад
комментировать
2

Считаю, что не нужно этого делать, отличать одно чувство от другого, давать определения. Человеческие отношения это не физика или математика, здесь нет точных ответов. Все расплывчато, смешано, в полутонах. Вряд ли есть смысл наклеивать ярлыки только для того, чтобы назвать определенным словом какие-то свои личные ощущения. К тому же у каждого шкала подобных оценок разная, и дело это достаточно субъективное. То, что для одного человека будет любовью, другой посчитает обычным увлечением.

Например, она мне говорят: "Я тебя люблю!"

Что мне ответить? Люблю ли я ее? Если люблю, то так же сильно? Какими категорями она измеряет свое чувство? Как это все привести к общему знаменателю и единой системе оценок?

Очень сложно назвать комплекс ощущений и эмоций одним словом, поэтому отвечать на данный вопрос должен каждый сам, исходя из своих личных мер человеческих ценностей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Видимо тем, что после, спустя годы, будете вспоминать и сожалеть, что когда то её не заметили, а она может совсем рядом была, а вы побоялись ей в глаза заглянуть, утонуть же можно...

0

Любовь - это сложное чувство! По моему мнению похожие чувства: симпатия, влюбленность, уважение, крепкая дружба и т.п.

А по настоящему вы поймете, что такое настоящая любовь и не с чем ее не перепутаете, когда станете родителем, если еще не стали? Когда просто любишь, просто так, как в мультике(а мне это за что? - просто так) И вот эту любовь не с чем не спутаешь!

0

" Любовь - это когда ничего не стыдно , ничего не страшно , понимаете ? Когда тебя не подведут , не предадут , когда верят . "

Сент - Экзюпери "Маленький принц "

Любовь - это когда Вы очень счастливы от того, что счастлив Ваш любимый человек . И никакие расстояния не помеха для истинной любви .

0

Когда любишь по-настоящему - не испытываешь сомнений в любви. Прочее - это быт. Быт - это скука. Любовь - это крылья, благодаря которым можешь то, на что не способен без них.

0

Когда для любимого человека готов на все, даже в ущерб себе. Когда несмотря ни на что желаешь ему счастья, пусть даже без тебя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..