Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

У мальчика нет агрессии ,это нормально?Как избавиться?

dude17 [18.2K] 9 месяцев назад

Ситуация такая,парню 20 лет,а он ни разу в жизни не дрался.Хотя в школе его частенько задирали,плевали,дав­али сильные пинки под зад,он все равно уходил от конфликтов.

Объяснял он это тем,что он психологически не может ударить.А если и ударит боится гнева и ярости противника,ведь противник и убить может в состоянии аффекта.

Отсюда дополнительный вопрос-ну как то учат же избавляться от этого?Ведь в сороковых все же мужики воевали?Получается они были нормальными,а он ущербный?

Словесно свою точку зрения отстоять тоже не может,поскольку все равно все сведется к силовому сценарию.

Если это отклонение,то в чём причина?Воспитание,г­ены жертвы или что то ещё?

тэги: агрессия
категория: спорт
0

Мальчик Ваш, уже юноша, а Вы всё к малышам его приписываете. Сами относитесь уже к нему, как к мужчине, тогда и он почувствует себя таковым. Такой уж он у Вас миролюбивый, и ничего страшного в этом нет. Думаю, что если бы возникла реальная угроза его жизни, то он постоял бы за себя. Не надо переживать, жизнь научит - кто не умел, и заставит - кто не хотел, постоять за себя и за семью. Пусть в спортзал походит, спортом займётся - для здоровья плюс и для Вашего спокойствия. Вообще, спорт помогает укрепить силу воли, духа и формирует характер настоящего мужчины.

dude17 [18.2K]
Думаю, что если бы возникла реальная угроза его жизни, то он постоял бы за себя.
уверены?А я думаю,что нет.Нет у него гена агрессии.В спортзал на каратэ ходил,кстати.как он говорит-больше для выработки адреналина в спарринге.Но ,тренировка это не реальная драка.Хотя и там,на тренировке умудрился случайно получил травму-опустили почку.
 9 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..