Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Средство "Прополол" от сорняков, плюсы и минусы?

007 с Сергей [84.6K] 4 месяца назад

2

Это средство эффективно в любом случае, так как является избирательным гербицидом. Отзывы про него довольно неплохие. Но это в том случае, если речь идет о промышленном использовании при посеве в основном зерновых культур. В остальных случаях, например при посадке обычных культур на своем приусадебном участке я его особо не советовал бы, так как это все-таки химия и она все равно будет в той или иной мере как влиять на рост культурных растений, так и частично содержаться в их составе. Тем более, что этот химический препарат даже не рекомендуется разводить в пищевой таре. Вообще я не сторонник химии в огороде, если можно так сказать. Если хотите получить здоровый и чистый урожай, то лучше действовать по старинке - полоть или использовать естественные природные препараты, то есть вести биологическую борьбу с сорняками. Если у Вас поле в энное количество гектаров - то можно использовать "Прополол", так как физически просто не справитесь с сорняками.

Если конкретно ответить на Ваш вопрос, то есть плюсы и минусы, то это будет выглядеть примерно так:

Плюсы:

• относительно быстрый эффект от применения;
  • удобство и быстрота приготовления раствора;
  • низкая стоимость;
  • избирательный эффект.

Минусы:

• химия она и есть химия;

Поэтому я советую использовать это средство только на месте произрастания газона или просто участков с травой, которые необходимо периодически косить. Также можно использовать на кладбищах около могилок или автостоянках. Таково мое мнение.

Обработка растений

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..