Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Нормально ли депутату жаловаться, что ему дорого продали(см)? И почему?

Елена - Премудрая [51.8K] более месяца назад

Женщина депутат в регионе выставила фото аптеки и написала не ходите в эту аптеку, я купила там лекарство за 2000 руб, а потом в другой увидела за 300 руб. Пошла возвращать за 2 тыс лекарство, а назад не берут.

У меня прямо неуважение к этому депутату образовалось. Ей ли при ее деньгах жаловаться, что у нее назад не принимают лекарство за 2 тыс? Я считаю, что надо вообще открыть аптеки и магазины для депутатов с высокими ценами. А то, то Пугачева народ смешит,жалуется на низкую пенсию, то депутату продали дорого.

3

Ну, а почему бы ей, собственно, и не пожаловаться? В конце концов, она сделала доброе дело - подсказала гражданам, где можно купить нужное лекарство в разы дешевле. Честь ей за это и хвала. К тому же, я так и не понял, депутатом чего именно является эта женщина, в каком регионе происходит дело и откуда такая уверенность, что у неё денег куры не клюют? Так уж получилось, что моя жена в феврале на местных выборах в нашем районе была членом поселковой избирательной комиссии, а жена моего друга выдвинулась в депутаты. Так я за эти два месяца узнал о депутатах больше, чем за всю свою предыдущую жизнь. Оказалось, не знаю, как в других регионах, а в нашей нищей Курганской области депутаты районного уровня получают на уровне учителей, а депутаты сельских и поселковых советов не получают за своё депутатство вообще ничего. А сотрудники сельсовета, вроде как бы чиновники, получают зарплату в пределах 8-10 тысяч. Я был в шоке... К слову, жена моего друга таки стала депутатом нашего сельсовета. Она простой бухгалтер на предприятии и её в депутаты выдвинул коллектив. Вот такому депутату не грех и пожаловаться на высокие цены в магазинах и аптеках. Не вижу в этом ничего криминального. Большинство депутатов в наших местных и районных думах - точно такие же простые люди с невысокими доходами. У нас в регионе красть уже нечего, поэтому в депутаты идут почти сплошь пенсионеры и граждане с активной жизненной позицией.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Так это Ее деньги. Этой женщины-депутата или модельера, ее семьи и детей. По какой причине она должна подать жадному производителю или же торговцу, мне не очевидно. Необходимо уметь защищать свои интересы, по этой причине она и депутат.

1

Да почему-ж женщине-депутату нельзя жаловаться на то, что ей втридорога продали копеечное лекарство - искренне удивляется Метаморф? Ведь нет никаких сомнений в том, что в эту аптеку ходят и простые люди. Которые точно так-же, в десятки раз переплачивают за то, что они в другой аптеке могли-бы купить чуть ли не даром. Так, что на взгляд Метаморфа, в отдельных сверхдорогих аптеках для депутатов - смысла нет. Это лишь ещё сильней вызовет недовольство народа и ещё большие стенания: мол, походили-бы в наши магазины, поликлиники, аптеки... Полежали-бы в наших больницах и роддомах... И так далее. Так, что с точки зрения Метаморфа, совершенно верно делают те люди, в том числе и эта женщина-депутат, которые пишут и рассказывают другим людям о подобных безобразиях. Если такие действия смогут хоть кому-то помочь избежать ненужных трат, значит это было сделано не зря, твёрдо уверен Метаморф.

1

Считаю что депутат очень правильно сделала-предупредила потенциальных избирателей о жадности данной аптеки. И народ её услышит! А вот если любой другой покупатель это сообщил в газету, то не факт что вообще напечатали. У нас в доме 3 аптеки !, и только в одной приемлемые цены-сеть аптек жены губернатора. Вот так делом доказывает заботу о народе. И Пугачёва права-её пенсия явно не соответствует её статусу и занижена во много раз. Во всяком случае она более достойна хорошей пенсии чем некоторые наши "думцы". Но, вообще-то, считать чужие деньги просто неприлично. В этом случае говорю "Завидуй молча".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..