Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие есть современные православные фильмы?

Yuprab [49.2K] более месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 15 кредитов
1

Фильмы, со смыслом, я рекомендую:

• Поп - Россия
  • Золото - Россия
  • Остров - Россия
  • Исцеляющая любовь - зарубежный (я плакала!!!)
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ruuscos [2K]
Спасибо за рекомендацию. Исцеляющую любовь до этого не встречал в списках. Замечательный фильм, и по сути и по исполнению.  более месяца назад
комментировать
4

Существуют так называемые Топ-списки. И для православных фильмов тоже есть такой список. Несколько уже указали выше. Это "Остров", "Монах и бес". Меня потряс до глубины души фильм "Бабуся". Это было самое сильное впечатление, которое все то еще помню после просмотра фильма. Пожалуй, к таким же глубоким я бы отнесла фильм "Поп". Не оставят равнодушными фильмы: "На тебя уповаю", для детей фильм "Щенок",

3

Посмотрите "Монах и бес" режиссера Николая Досталя. Мне очень понравился. И игра актеров на высоте. А вот можно ли этот фильм отнести к православным решай те сами. На мой взгляд - вполне.

Вот как-то так...

2

Самый лучший фильм,который когда-либо я видел в православной тематике - это "Остров",так как в нём отчётливо видна вся жизнь священников,недуги и различные интересные житейские ситуации,нестандартн­ые случаи,которые вы нигде кроме этого фильма не увидите,атмосфера зашкаливает,концовка заставляет задуматься над своей жизнью,рекомендую посмотреть всем без исключения!Если бы не мой отец я бы его никогда и не посмотрел.Можно включить в список и фильм "Ведьма",но тут больше направление на хоррор,но всё же православный дух там как никак мы увидим.Я бы посоветовал и фильм "Книга Иллая",но это не православный фильм,а лишь о боге и о книге,зарубежный фильм,очень интересный,обязатель­но советую посмотреть!

2

Пожалуй, вполне под определение современного православного фильма попадает кинолента "Остров" 2006 г. Человек, совершивший предательство, всю жизнь искупал свой грех. В одном из монастырей он стал старцем, к которому едут люди за исцелением. И только под конец жизни он получает прощение за совершённое предательство, искупив свой грех добрым делом. Фильм-драма.

2

Можно ещё выделить такие сериалы как "Спас под березами" и "Отец Браун". Эти сериалы могут дать понятие христианского мировоззрения на различные вопросы, возникающие в повседневной жизни. И хотя первый из них повествует о русском батюшке, а второй занимает нишу детективов, но оба они о Любви и о пастырях, как проводниках её.

1

Больше всего из православных фильмов мне понравились такие фильмы как сериал Спас под берёзами, смотрел около пяти раз, в нём рассказывается о разных житейских историях, с удовольствием смотрел, также очень понравился фильм режиссёра Павла Лунгина Остров, этот фильм смотрел больше десяти раз, в нём рассказывается о спасении человеческой души. Ещё хороший фильм Предел Ангела, о мучениках за веру.

Много хороших фильмов, но пока посмотрите эти. я уверен они вам очень понравятся.

1

Я не знаю насколько фильмы "Остров" и "Монах и бес" относятся к православным фильмам, это могут точно ответить священнослужители, но то что эти два фильма укрепляют человека в вере, показывают как она бывает сильна, у меня лично сомнений не вызывает. Поэтому, если Вам нужно укрепиться в вере, увидеть силу веры, рекомендую посмотреть их.

1

Одним из самых последних фильмов можно назвать фильм "Язычники. Его премьера в России в феврале 2018 года. Фильм с достаточно глубоким смыслом и тема православия представлена в не однозначном ракурсе. Вообщем есть над чем задуматься.

1

Мир вам Недавно посмотрела фильм Час пик. В главной роли Константин Хабенский. Этот фильм учит как получить небесную радость, помогая другим, жертвуя своим имуществом, временем. История поучительная.

1

Фильм Дмитрия Коробкина, 2010г. "Ярослав. Тысячу лет назад". Захватывающий сюжет, замечательные современные артисты, о силе духа русского человека, его мужестве и отваге.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..