Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как заманить ребенка на горшок?

xer7777 [3.2K] более месяца назад
категория: семья и дом
1

Нам повезло, потому что у него был наглядный пример, его двоюродный старший брат, на собственном примере, показал нашему сыну, что ничего в этом страшного нет, мы и не заметили, как наш, сам стал сначала просто присаживаться, не снимая штанов, а потом, сам бежал, просил помочь стеруть колготки, и особых проблем уже не возникало. Да и горшки у него были на выбор,:один музыкальный, а другой в виде головы льва, очень уж они ему пришлись по вкусу, выбирай, аж два туалета.

1

Я свою дочурку начала приучать к горшку в 1,5 года! Обьясняла, что все такие детки, как она,ходят по нужде (это я здесь так покультурней написала) на горшочек! Водила к знакомой, у нее девочка чуть постарше, показывали как она делает свои дела! Так постипенно и приучилась!

На это нужно терпение! Вы можете за неделю приучить, а возможно и несколько месяцев понадобиться!

0

Сколько было потрачено нервов пока приучили к горшку долго ходили по нужде в штаны но к двум годам все ровно своего добились. Сразу после сна садили на горшок и в течение дня очень часто садили дочу на горшок, и в этом нам помогали любимые игрушки которые сидели в месте с ней и красивый музыкальный горшок. И не забывайте хвалить ребенка после того как он сходил на горшок.

0

Главное терпение. Так как приучение дело не простое. Лично у меня ничего не получалось. А вот у папы нашего получилось почти с первого раза. Он в какой-то прикольно-игральной манере начал говорить, что типа нужно целится на обезьянку или зайку, которые были нарисованы на спинке горшка и сыну это понравилось. Так и стали приучаться.

0

Мы сажали игрушки на горшок и ждали "результат", потом садился сам. даже ничего не делая нужного.. ребенок привыкал к горшку, потом давала любимую игрушку и мы сидели по 10 минут иногда чтобы добиться результата, а как только получалось хвалила. А иногда и в угол ставила, но уже постарше не в полтора конечно.

0

всему свое время ,сколько я не билась ,но до полутора лет были истерики при виде горшка иногда садились на него прям в памперсе ,а с 1.8 сам сел и стал писать ,и даже ничего объяснять не пришлось

0

Его заманивать не нужно, просто объяснить ребёнку, что на горшок нужно ходить по маленькому и большому, это конечно время уйдёт, но наберитесь терпения и всё у вас получится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..