Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как заставить себя работать без выходных и праздников - это реально?

xer7777 [3.2K] более месяца назад
5

Реально, конечно, стимулом здесь явятся деньги и время распределить удастся по-умному, да и иногда можно себе позволить взять больничный, уйма праздничных дней во время которых ни у кого не поднимется рука привлечь Вас к работе - то есть - Не так страшен черт как его малюют и выходные негласные или официальные в процессе работы все равно будут. Заставить можно только почувствовав как хорошо, когда имеешь денежные знаки, потому что когда денег не хватает, а времени много, то все равно получается бесцельное времяпровождение. Потом, не навечно же это - работа без выходных и праздников. На год, допустим - Зато впереди - исполнение нескольких желаний, которые не исполнятся, если будете сидеть и смотреть в окно.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Жизнь заставит. Знакомая работает на 2 работах и подрабатывает на ночных приемах (моет посуду). Ей нужно платить за обучение дочери и за дополнительные занятия с хореографом. Она очень хочет, чтобы ее дочь поступила в учебное заведение в Польше и сделала карьеру балерины.

Я ужасаюсь глядя на эту женщину. Говорит, что спит по 4 часа. Труд физический. Только наши женщины могут такое вынести.

Я живу в Минске.

xer7777 [3.2K]
Я думал лучшая школа балерин в России.  более месяца назад
Шуня [52.6K]
Про школу не знаю. Но у них есть карта поляка, т.е. они будут пользоваться льготами и смогут стать гражданами Польши.  более месяца назад
комментировать
2

Поверьте мне на слово. Ежели работа Вам нравится, Вы получаете от нее удовольствие, то и заставлять Вас не придется и Вам себя не придется. Был один период в моей жизни когда я на работу шел как на праздник, а выходные были хуже каторги! И работу я любил, и коллектив был прекрасный, и платили достойно. Когда же все через немогу... Думаю, что Вы меня поняли.

Вот как-то так...

1

Это реально и очень тяжело. В одно время так и работала. Брала много подработок, чтобы их выполнить выходила в выходные.

И дома обычно вечером после работы тоже работала.

Тогда платила одна ипотеку, воспитывала сына и платила автокредит, еще пару раз на юга съездила (хотелось жить как люди).

То есть мотивация была.

Но она очень быстро исчезла и больше в таком темпе работать не смогла.

В результате, здоровье подпорчено, постоянные стрессы, депрессии.

До сих пор не могу настроить свой организм.

И самое главное, много таким образом не заработать.

Сейчас по выходным отдыхаю, и разницы особой не заметила. Что раньше концы с концами сводила, что сейчас.

А здоровье все таки жалко, его не вернешь.

Поэтому не советую в таком темпе работать.

1

Стать идеальным рабом? Конечно реально. Только загнётесь.

0

Видимо кому-то срочно нужны деньги.Заставить себя получится, если куда-то влипнуть, и если выход один: с помощью каторги (работы без выходных) отдать долг.Без стимула вряд ли у вас получится так работать, определитесь, для чего вам эти деньги.Но вы же должны понимать, что вы не робот, и организм постепенно будет терять активность, и либо вы сами не выйдите на работу, либо ваше начальство отправить вас в принудительные выходные, из-за неуспеваемости на работе.

0

Обычное дело, когда есть работа, потребность в деньгах и планы по использованию этих денег. Работал в таком режиме несколько месяцев по 12 часов в день. Личной жизни никакой, деньги появились, планы по использованию денег были очень конкретные, поэтому все получилось. Воспоминаний о том периоде жизни никаких, потому что вспоминать кроме работы нечего, а она не отличается разнообразием. Это не нормальная жизнь и никому такой не желаю.

0

Нет,это не реально. Да и очень вредно для человека. К тому же плохо для работы. Начинаешь "зацикливаться", плохо соображать, можно Бог знает чего наработать. Обязательно надо перерываться, потом оглянуться, посмотреть чего же ты наворотил. Свежий взгляд, он очень полезен для дела.

0

Работать без праздников и выходных реально. Заставить себя тоже можно. Только нужно задуматься о том, что придется потом больше денег на лекарства потратить. Человеку обязательно нужен отдых. Когда работаешь без отдыха, слабеет иммунитет, появляется раздражительность, слабость.

0

Если есть цель, то все реально. Но продуктивность понижается. Накапливается усталость, разражительность, убивается организм. Нужно хорошо подумать, если смысл истощать себя, или может стоить сбавить темп и работать более продуктивно и жить дольше.

0

Это реально, если речь не идет о тяжелой физической нагрузке без отдыха в течение дня, но очень тяжело. Хотя бы один выходной в неделю должен быть. Иначе вымотаетесь физически и заработаете подавленное внутреннее состояние.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..