Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему верующие запрещают своим детям общаться с неверующими сверстниками?

Ramirezzz [1.6K] 9 месяцев назад

Зацепило аж.Такая ситуация: часто бывает так, что вы не являетесь верующим, или верите и не более(без посещений церквей и всевозможных мест), и вам нравится девушка, но её родители и она верующая, и они пытаются вас оградить от неё,запрещают вам с ней общатся.Почему так случается?Из-за того что я неверующий?

Прерогатив­а [6.5K]
Там такой же принцип, по которому свежий хлеб не кладут рядом с заплесневелым.  9 месяцев назад
Ramirezzz [1.6K]
Очень грубый комментарий. Вы хотите сказать если я допустим не верующий, значит я сравним с заплесневелым хлебом?  9 месяцев назад
Прерогатив­а [6.5K]
В глазах верующих родителей - совершенно верно.  9 месяцев назад
Ramirezzz [1.6K]
Полный бред.Верующими не рождаются, к этому приходят в силу тех или иных обстоятельств.Если пастырь готов выслушать и наркомана, а почему родители смотрят на других детей с презрением, хотя сами когда-то были неверующими?Полная чушь, человек который даже без веры вполне адекватный и способный,Бог говорит возлюби ближнего своего, а родители тех кто не верит сеят в другую отрасль вообще... не могу я понять такого подхода  9 месяцев назад
комментировать
3

Одна девочка в классе моих сыновей - из семьи верующих. Родители этой девочки запрещали ей посещать детские праздники, теперь - и дни рождения одноклассников. Когда все праздновали Рождество, эту девочку тоже не пускали и она плакала.

Мои сыновья возмущались дома по этому поводу и я решила поговорить с её родителями.

Знаете, чем они мотивировали свои поступки?

Тем, что о необходимости праздновать дни рождения "не написано в Библии"! Вот, если бы было написано - тогда пожалуйста.

-А Рождество? - спрашиваю я

-Нашей дочери нечего делать в компании детей из неверующих семей!

Точка.

Но я из разговора с ними поняла: они не хотят,чтобы их дочь знала, что можно жить иначе, чем они, что можно жить открыто, с удовольствием, честно и искренне.Радуясь жизни, а не молясь в скорбном ожидании смерти и посмертия.

Пришлось пригрозить обращением в органы опеки.

Девочка пришла на праздник, хоть платье ей подобрали мы с моей свекровью. Её родители не настолько бедные, но не захотели принарядить дочь из принципа.А может, решили, что если остальные дети будут над ней смеяться, это оттолкнёт их дочь от ровесников.

Думаю, ответом на вопрос будет: верующие просто не хотят давать детям ни капли выбора. Их дети должны... Нет - обязаны! - веровать, потому что веруют их родители.

система выбрала этот ответ лучшим
Kate3 [21.5K]
А можно узнать, что за церковь, вы не знаете? Это похоже на протестантскую веру.  9 месяцев назад
irine [106K]
Если не ошибаюсь, "свидетели­­" Иеговы  9 месяцев назад
Kate3 [21.5K]
Понятно, похоже на них.  9 месяцев назад
комментировать
1

Ну вот представьте, что вы даже не женились, а просто стали встречаться с этой девушкой. Воскресенье, вы ей предлагаете поехать с утра на дачу, допустим, к друзьям. А она говорит: нет, извини, мне нужно в храм. Далее, начинается пост. Вы хотите с ней сходить в кино на угарную комедию, она не пойдет. В кафе говорит, буду есть только постное. До свадьбы интима не захочет.

Вы как, будете прислушиваться к ней, стараться проникнуться и понять? Или станете ей объяснять про опиум для народа?

Понятно теперь,надеюсь.

kuzma1 [7.1K]
До свадьбы интим и не нужен, это только мое мнение и не больше  9 месяцев назад
Kate3 [21.5K]
Я с вами согласна. Но представьте, если парень этих взглядов не разделяет и будет озвучивать девушке свою позицию.  9 месяцев назад
kuzma1 [7.1K]
Пусть озвучивает что хочет, я своему парню в свое время показала на дверь, если бы молодые девушки понимали и разбирались в теме интимной близости, поверьте пользы бы для всех было гораздо больше и счастливых семей тоже.  9 месяцев назад
Ramirezzz [1.6K]
Если бы такое случилось, я бы и не женился) Как можно женится и не знать таких вот "нюансиков­")))  9 месяцев назад
kuzma1 [7.1K]
Законы Природы изучать нужно и священное слово, а коль захотелось познать девушку, так и ответственность взять надобно, вот когда мужчины начнут думать не головкой, а головой, тут самое интересное и начнется. Дискуссия закончена.  9 месяцев назад
комментировать
0

Ну что за глупости то.

Вера это сугубо личное, я бы даже сказало тайное каждого человека. Это нельзя навязать. Верить или не верить это дело каждого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..