Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто слышал или осязал признаки хозяина дома - домового?

mokro [3.9K] более месяца назад

Можно верить или нет в паранормальные явления. Но все мы сталкиваемся с явлениями, которые не можем объяснить

категория: другое
2

Как-то захожу в свою комнату, и зачем-то сразу приспичило за диван заглянуть. Желание в основном не свойственное. Причём очень быстро зашёл и сразу заглянул. А оттуда что-то здоровое (размером со среднюю собаку или здорового кота), тёмное и до жути мохнатое выскочило, пронеслось под батареями, и запрыгнуло между стенкой и шкафом. Шкаф ещё старой работы, дубовый, с зеркалом на серебряной амальгаме. Дом тоже частный, послереволюционный. Думал, кот. Посмотрел за шкаф - нет кота. И деться оттуда никуда не мог, если бы был. Позвал, пришёл не сразу, сонный, с другой комнаты. До сих пор думаю, что это было. Если это был Хозяин, повезло, наверное. Не каждый его хоть так, мельком, видел.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Моя бабушка была человеком сильно верующим в бога. Естественно, верила она и в нечистую силу, существование домового. Она знала много правдоподобных историй на эти темы.

Моя тетка (бабушкина родная дочь) ночевала последнюю ночь в отчем доме. Она уезжала учится в Питер. Сквозь сон она почувствовала, сто кто-то жмет ее руку, а рука у той сущности была, как будто из мочала.

Дочка рассказала на следующий день сон матери. Этот сон очень огорчил мать. Она сказала, что с дочкой прощался домовой и больше в родной дом она не вернется.

Так и получилось. Дочка выучилась в Питер на фармацевта и уехала, по распределению, жить на Дальний Восток. Там она вышла замуж и прожила всю жизнь. Но правда про мать не забывала и навещала ее, один раз в пять-шесть лет. Мать же жила в Старорусском районе, Новгородской области.

0

Моя бабушка верит в домовых и у неё живёт домовой и она его всегда кормит и балует разными сладостями.Она рассказывала мне историю,как она проснулась ночью от того что кто-то лежит у неё не груди и дышит тёплым дыханием, она не испугалась, потому что знала что это может быть домовой.Она взяла это в руки.Это был маленький пушистый живой комочек.Встала с кровати чтобы включить свет и после того как включила,в руке ничего не оказалось.

0

Мы верим в хранителя нашего домашнего очага, поэтому 1 апреля (в его день) всегда кладём конфетки и молочка наливаем ему (под батарею, укромное место).Кошка наша точно видит его, а нам остаётся наблюдать лишь за её реакцией на него. Считается, если он покажет своё обличие хозяевам, то это не к добру.

Black Market [3.6K]
Говорят что когда кошка в доме, то домовой живёт в ней.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..