Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как, в основном, свекрови относятся к тому, что невестка не работает?

Валя Бондарева [11.3K] более месяца назад

Ответ может быть интересен, как от лица свекрови, так и от невестки.

Вопрос декретного отпуска, конечно, рассматривать не будем.

5

Это зависит от характера и взглядов свекрови. Я всю жизнь работала 8 часов в день, на работе, потом - дома. Очень тяжёлый режим. Пришла к выводу, что женщина с детьми должна работать по 4 часа в день, чтобы немного заработать, получить стаж для пенсии, и отвлечься от дома. Тогда и дом будет в порядке, и дети присмотрены. Сейчас появилась у меня невестка, рукодельница, которая свои поделки продаёт через интернет. На работу в школу возвращаться не хочет(учила детей рисованию). Я , в общем, спокойно на это смотрю. Вот только внуков пока не планируют, это мне не нравится. А моя свекровь воспринимает вопрос работы очень болезненно. Возмущается, и уже "вычитывает " и мне, и , теперь уже, моей невестке. И довольно сердито.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Смотря где живут молодые. Если в частном доме, где имеют домашних животных (корова, гуси, утки, куры, индюки, кролики), где большой огород, то конечно свекровь за то, чтобы невестка не работала. Вести такое хозяйство, нужно время. А если молодёжь живет в квартире, то невестка должна работать, что её делать весь день дома. Ну сварит, постирает, квартиру приберёт, а дальше? Если будет работать, то будет общаться с коллективом, будет ухаживать за собой. А дома будет сидеть и скучать, общения нет, потому что подруги работают.

1

Я сидеть дома в качестве домохозяйки не смогу. По этому такой вариант для себя никогда не рассматривала.

Что касается потенциальной невестки: при хорошем достатке в семье - пусть поступают как им удобно. К семьям с очевидной нехваткой финансов и неработающей женой - отношусь негативно. Надеюсь, что у меня хватит ума и силы воли не влезать в семью сына и навязывать свои взгляды на жизнь. Но финансово помогать при этом тоже не собираюсь.

1

Много лет была невесткой. Я практически не сидела в декретах, при первой возможности "сбегала" на работу. Моя свекровь и ее мать все время ворчали "лучше бы с детьми посидела" или "лучше иди коз паси, зачем тебе эта школа?" (работала учителем).

Сама я никогда на шее мужа не сидела. Как будущая свекровь считаю, что женщина должна работать даже не для заработка, а для самореализации и самоутверждения

0

В России в основном негативное отношение. Что столько дел, а невестка сидит без дела. Если же свекровь сама не работает и занимается домом и детьми, то она значительно лояльнее относится к тому, что ее невестка не работает, это я как свекровь сейчас рассуждаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..