Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы быстрее печатаете или пишите ручкой?

Харизма в шоколаде [18.2K] более месяца назад

что у вас лучше получается, и где меньше ошибок?

6

Печатаю быстро, но нравиться больше писать ручкой. Тут знаете, уже душу вкладываешь в написанное. А напечатанное, оно какое-то бездушное действие, однотипное. Но.. легкочитаемое)

Но как здесь писали, когда печатаешь быстро, то случаются опечатки, не ту буковку нажмешь или переход на другую строчку не в том месте сделаешь, вообщем получаются технические ошибки.

Но больше уважаю написанное рукой, по почерку даже можно определить характер человека.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Печатать гораздо удобней. Во-первых, что-то не так написал, тебе сразу это подсвечивается другим цветом. Уже понятно, что где-то промахнулся с печатаньем, или что-то не так написал - где-тоо ошибочка. Тут же посмотрел слово в виртуальном словарике и слово исправил и грамотность повысил. А если писать от руки, то там никакой искусственный разум ничего не проверяет, и ляпов можно наделать множество.

Да и когда печатаешь пальцы не устают. Хотя у профессиональных машинисток есть тоже профессиональное заболевание кистей рук. Не знаю, существует ли у писателей похожее заболевание, но раньше писари, как Акакий Акакиевич из Шинели страдали коленками. Отсюда и второе название окопника, которым они лечились - канцелярист. Так что и там и там свои плюсы и свои минусы.

1

Скорость печатания и скорость написания текста ручкой у меня практически одинакова. Ошибок делается меньше при написании текста ручкой. Но почерк мой был бесповоротно испорчен в студенческие годы, когда приходилось писать собственноручно километровые конспекты. По этому печатать мне гораздо удобнее (не приходится потом разбираться в написанных иероглифах).

Кроме того рабочая деятельность больше связанна именно с печатанием, по этому рука очень быстро устает при рукописном тексте.

1

Если брать в расчёт ошибки, то тут несомненно выигрывает рукописание. В печатании же, будь то с физической клавиатуры или с сенсорного экрана, у меня довольно часто проскакивают опечатки - их так потому и назвали, что возникают они при печати.

А по скорости у меня печатать получается быстрее, чем писать. В первом варианте буквы жмутся буквально с милисекундной разницей, а во втором случае на то, чтобы ручка полностью осуществила нужную траекторию, затрачивается больше времени.

1

Я пишу как курица лапой, почерк испортился в университете на написании лекций. Пишу медленней, чем думаю и поэтому перескакиваю через буквы и получается абра-кадабра, иногда сама не могу разобраться. Печатаю очень быстро, гораздо быстрее, чем пишу ручкой. Хорошо, что моя работа не предполагает писать что-либо ручкой, а иначе меня бы уволили за почерк).

1

По скорости примерно одинаково. Но! Когда пытаюсь разобрать почерк, понимаю, что лучше бы я все это напечатала)

По поводу ошибок (не опечаток, а именно ошибок), в рукописном тексте больше. Чисто из-за того, что на экране все можно стереть, а на бумаге не хочется перечеркивать, поэтому описки остаются.

1

Я ручкой пишу, значительно, быстрее, не смотря на то, что делаю это сейчас реже, чем печатаю на клавиатуре. Но писать очень люблю. Особенно перьевыми ручками. Почерк становится не такой ровный и красивый без практики. Не зря детям в школе говорят: пиши, пиши и пиши, набивай руку.

1

Я быстрее печатаю, поскольку я печатаю профессионально и вслепую. Пишу я также быстро, мелким почерком. А вот почерк детей похож на почерк их отца, такой крупный и красивый мужской почерк, типично мужской.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..