Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Конец мобильной связи – реальность или фейк?

il63 [135K] 9 месяцев назад

В сети (https://cont.ws/@ot­tuda/873586) есть сообщение, в котором говорится, что используя последние достижения квантовой физики (так называемая "квантовая запутанность"), ученые добились потрясающих успехов в скорости и расстоянии передачи данных. Цитата: "Скорость передачи данных уже доходит до 2 000 Тбод, что на несколько порядков превосходит самые быстрые действующие на сегодняшний день сети. Новому средству связи не нужны вышки, ретрансляторы, физические каналы связи и прочие элементы современных сотовых сетей… На пути полного, мгновенного и безоговорочного вытеснения традиционных "сотиков" новыми устройствами сейчас стоит только одно препятствие — пока для их работы требуется поддержание температуры не более чем в 5 градусов Кельвина для рабочих контуров антенн".

1

Вот как откликнулись специалисты по поводу этой "сногсшибательной новости".

"Это аналог вечного двигателя, только с применением квантовой механики".

"В интернете никаких подробностей нет. Умный фейк. А жаль - хотелось бы, чтобы так было на самом деле :)"

"Это статья - фейк. Нет такой машины. Нет такого спутника. Нет такой технологии связи".

"Даже я поверил, что это правда!:)"

Думаю, что всё уже понятно. И все же хочется привести еще несколько цитат - по поводу автора - Иоганна Вайса и его фейковой новости.

На это Вайс ответил, что обязательно и такое напишет!

Ответ Вайса: "А кому сейчас легко?" И еще добавил: "То-то же!"

И в заключение:

0

Вот видите, и эти Ученые уперлись рогом в проблему...

А решение-то лежит как на поверхности - на стыке двух идей.

Всего-то и надо сделать коллективную антенну на дом (обеспечив для нее содержание в жидком гелии), а к ней обычным WiFi подключаться со старых "сотиков". Так что проблема не техническая, а сугубо коммерческая. Кто возьмется "продюссировать" их (Ученых) и моё предложение? Как доходы будем делить? :-))

alexm12 [164K]
 Квантовая запутанность не требует "общей антенны"  9 месяцев назад
yura1 [14.1K]
"...требуется поддержание температуры не более чем в 5 градусов Кельвина для рабочих контуров антенн". Рабочий контур антены с охладителем (это сравнительно крупный агрегат) - помещаем на крыше, для сверхскоростной связи. А маленькие карманные "сотики" связанны с антенной по WiFi. Что тут противоестественного­?  9 месяцев назад
il63 [135K]
"Что тут противоестественного­­?" Я думаю - весь "проект".  9 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..