Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Свекровь назвала невестку "монахиней­" как невестке реагировать?

AnyName [21.4K] 9 месяцев назад

При чем сказано это было с негативной точки зрения. Невестка тихая, спокойная на людях девушка. Свекровь же противоположность ей. К слову сказать сам муж о своей жене другого мнения с удовольствием утверждает правоту поговорки "в тихом омуте.."

1

Свекровь раздражает непохожесть невестки на нее саму. И не просто раздражает. Она не понимает, как это: скромная девушка, а на нее мужики западают. Ну что, каждому свое. Вы же не будете, я надеюсь, доказывать свекрови, что вы " просто огонь", соревноваться с ней в крутизне.

Попробуйте эти её слова о монахине принять немножко с юмором. Загадочно улыбнитесь и ответьте: Монахиня? Дааа, я такаааая.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

В такой ситуации моя реакция была бы такой.

Я бы задала свекрови вопрос "Почему?"

В любом случае, свекровь не просто так назвала невестку монахиней, поэтому хорошо бы узнать причину. А если не ответит, то может сыну скажет причину.

В целом ничего плохого в этом слове нет, но важен настрой человека, который его произнес и какие мысли у него при этом в голове.

А узнав причину уже как-то реагировать, обдумать эту ситуацию, возможно что-то изменить в поведении в присутствии свектори.

2

Так ведь свекровь комплимент сказала невестке, а как на комплимент реагировать, поблагодарить наверное, как минимум, ну а что сказала в сердцах это не беда, просто может день такой выдался.

Не нужно брать близко к сердцу и желательно на все высказывания свекрови реагировать спокойно, сегодня вы для неё "монахиня", завтра "королевой" назовет, вот увидите, только до завтра немного времени пройдет и эмоций и лучше понимающих и принимающих свекровь такой какая она есть.

1

А что делать? То же самое и делать, раз муж доволен. Разве что тёще при случае сказать, как нибудь, как тот маленький мальчик своей бабушке, в старом анекдоте, который, когда мать попросила его поздороваться с бабушкой, сделал бабушке "козу" и сказал: "У! Б..дь старая!".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..