Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Смогли бы в современное время жить подальше от цивилизации? Плюсы и минусы?

Натусик100 [7.2K] более месяца назад
1

Именно в современное только и смог бы. Такое как нынешнее российское. Людей то всё равно нет. Так уж лучше на природе.

0

Кардинально удалится от цивилизации я не смогу. Обычная человеческая потребность в медицинском обслуживании, приобретении в магазине продуктов питания, одежды, бытовой химии. А вот в деревеньку бы не глухую с удовольствием переехала. Чистый воздух, красивая природа, не такая загазованность, как в городе. Летом речка чистая, рыбалка. На огороде свои фрукты, овощи. Я люблю возиться в земле. Можно было бы и животность развести, например, кур-несушек.

0

Я лично не смог бы. Для такого кардинального шага необходима серьезная подготовка, не только психологическая, но и физическая, и интеллектуальная, и получение профессиональных навыков во многих профессиях необходимых для самообслуживания. Очень трудно решиться на уход от цивилизации из-за зависимости от состояния здоровья, потому что даже больной зуб без медицинской помощи может стать опасным для жизни.

0

Думаю, смогла бы, но в гораздо более зрелом возрасте. Сейчас хочется многое попробовать и во многом развиваться. В отдалении от людей это делать сложнее.

Плюсы тут тоже, конечно, есть. Здоровая обстановка, спокойствие, умиротворенность. Но минусы в виде недостатка живого общения, привычки к потребительству и поиску интересных развлечений и мест пока перевешивают.

0

Нет, я не смогу. Я горожанка, я здесь выросла, и мне очень нравится здесь жить. Здесь рядом поликлиника, больницы, бассейн, работа...Недалеко живут родные, мне уже поздно удаляться на лоно природы, я боюсь, что не привыкну.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..