Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что вас мотивирует в спорте?

вопрос закрыт
SKOTIK [20] более месяца назад
категория: спорт
2

Все тренировки, которые я провожу у себя дома, по сути направлены на укрепление здоровья. К примеру, комплекс упражнений для ягодиц - да, он помогает придавать форму своему телу, но в то же время помогает при проблемах здоровья: 1) у меня шейный остеохондроз и искривление позвоночника; при укреплении ягодиц нагрузка идёт на них и в меньшей степени - на позвоночник; 2) у меня пониженное давление, которое, как известно, "лечится" только активной деятельностью и кардионагрузкой (бег, любые быстрые упражнения, которые вызывают повышенное сердцебиение и разгоняют ленивое сердце).

Так что главная мотивировка - здоровья. А затем - внешний вид.

0

Раньше я больше занимался спортом, сейчас из-за недостатка времени - меньше. Но всегда для меня была одна и та же мотивация - здоровье. Я не сторонник здорового питания, поэтому без занятий спортом у меня могут начаться проблемы с весом, а это никому нежелательно.

К тому же, стараюсь находить положительное в занятиях спортом. Ранняя утренняя пробежка у меня ассоциируется не с тяжелым подъемом, а с чашкой любимого кофе, приятной музыкой, рассветом.

0

Нужно понимать,ради чего все это ?

Если есть определенные цели,например выполнить разряд "кандидата в мастера спорта", то ты понимаешь,что тебе нужно для этого делать и мотивация не нужна.

А если цели "призрачные", но понимаешь ,что делать это нужно, то нужен пример для подражания, любой спортсмен,из любого вида спорта,не важно чем он вас "зацепил",просто смотрите и задавайте себе вопрос,почему он может,а я не могу(не хочу)?

0

Цели. Если знать, ради чего это все делается, то будет легче переживать часовые тренировки) для меня важно повышение выносливости организма и внешний вид. Притом внешний вид в долгосрочной перспективе, чтобы и в зрелом возрасте оставаться в форме.

-1

Во-первых, нужно найти такую мотивацию, которая заставит вас заняться спортом несмотря на любые преграды. Мотивация возникает в сознании человека, когда он занимается каким-то делом. Любой человек, если захочет, сможет внутри себя найти мотивацию.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какая мотивация поможет не бросать спорт и физические упражнения?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..