Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что заставляет мужчину все же уйти от жены к любовнице?

AnyName [21.5K] 9 месяцев назад
4

Мне кажется, что нельзя однозначно ответить на вопрос: Что заставляет мужчину уйти от жены к любовнице? Я считаю что сыграть свою роль могут один или несколько факторов из перечисленных ниже:

1. Психологический микроклимат в семье. Если мужчина дома чувствует себя некомфортно, то попытается уйти туда, где ему будет лучше.
  2. Несовпадение мировоззрения, темперамента в том числе и сексуального.
  3. Отсутствие детей в семье и рождение ребенка любовницей.
  4. Желание новых ощущений.
  5. Материальная составляющая. Например, у любовницы есть отдельная квартира, а его семья живет вместе с родителями. Или любовница может обеспечить продвижение по службе и т.п.
  6. У жены есть любовник и муж об этом узнал.

Думаю, что найдется еще множество других причин. Это те, что пришли мне в голову. Вспомним, как начинается "Анна Каренина" Льва Толстого:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Настрой любовницы на серьезные отношения. Потому что обычно же бывает как - Рассчитывает любовница на благоразумие любимого и каждый его жест воспринимает как подтверждение любви и кажется - Вот сегодня - это точно принял решение. Если жена также витает в облаках, то рвущийся туда и сюда мужчина предпочтет более адекватную и определившуюся в желаниях женщину - То есть если в первые пару месяцев любовнице настоять и объяснить - Или я или кто-то, то любимый прибудет незамедлительно, так как любит сильно - все же еще только в начале. Бывает и сам решает - просто встретил, просто полюбил, а другая женщина(жена) была ошибкой.

3

Ну если их связь не настоящая любовь, а для мужчины это было развлечением, то он уйдет только в том случае если его выгнала жена. Сам он такого решения (оставить семью) не примет. Противостояние жены и любовницы обычно состоит в том, чьи нервы крепче. Мужчина мало что решает в данной ситуации.

Бывают случаи, когда мужчина, имея семью, встречает настоящую любовь. Тогда решается все быстро, никто никого не обманывает и на два фронта не живет. И заставлять не нужно - говорит как есть и уходит.

3

Рождение ребенка может заставить уйти. Если жена бесплодная, а любовница родила долгожданного ребеночка, то мужчина легко перешагнет через имеющуюся бездетную жену и уйдет.

Если жена не ухоженная и толстая, необразованная и неинтересная стала, а любовница молодая и красивая, привлекает не только внешне, но пока и внутренне. Вот любовнице надо по-дольше держать это "пока", чтобы муж на последующую не променял.

2

Мужчина уходит жены, от семейных проблем. Его манит любовница тем, что нет детей (или они у её родителей и воспитанием она не занимается), бытовые условия лучше, живёт для себя, всегда наряжена, в настроении, всегда хочет секса. Многие мужчины понимают, что если он не будет "держать марку", говорить, что устал или у него нет денег на то, что она захотела, то любовнице быстро надоест такой мужчина, и он будет быстро заменён другим. Права голоса иметь он явно не будет как в семье, любовница не жена, смотреть в "зубы" не будет.

2

Рутина и скука. Не оформленные вовремя отношения, не правильно расставленные приоритеты. Что я имею в виду, в частности, когда многие женщины не настаивают на оформлении отношений, при этом наивно считая себя Женой. Но мужчина может при этом мыслить совершенно в другом направлении и считать себя свободным. А потом, когда мужчина уходит, женщина спохватывается, и начинает провозглашать себя женой, но мужчина уже с другой. И на слова женщины вполне может заявить ей "Ты сама не захотела!".

2

Причина одна на мой взгляд это госпожа Любовь, по другой причине мужчина из семьи уйти не может, все остальное типа приворотов, секса и безумной страсти я не учитываю, так как это все временно и проходяще.

Не знаю, возможно мужчина находит в другой женщине то, что давно искал и желал, будь то 3 дня встречи или вся жизнь.

1

Все отношения рано или поздно притупляются и зачастую хочется что-то нового. В вопросе не совсем ясно...уйти вообще или ходить периодически? Но в любом случая, первопричина именно в надоедании партнеров. Также женщина после свадьбы не следит за собой (не все, но многие). А свободные женщины они обычно опрятны, обходительны и весьма кокетливы.

Вообще причин много. Возможно человек реально в новой пассии увидел свою любовь. Вот так прошло время и спустя годы он понял, что ошибся в выборе. Сюда же можно отнести негативное отношение в кругу семьи (просто нет взаимопонимания).

1

Мужчину не понять у них много причин чтоб уйти к любовнице , мужчина уходит к любовнице может из за этого постоянные ссоры , что то не устраивает , одно разнообразие ,мужчины хотят разнообразие , конечно не все но есть такие ,если жена узнает что мужчина ей изменяет то лучше прогнать его и обратно не звать , изменил один раз изменит и другой раз ...

1

Ну значит постель лучше)а так мужику до 40 больше хочется чем женщине.А особенно если жена все чаще и чаще лежит как бревно.Чтоб не ушел надо жене быть днём женой,а в постели любовницей.Тогда и не уйдет когда будет все удовольствие получать от жены,и сил не будет для беготни.

1

Наличие любовницы - "говорит" об отсутствии - зрелости и Любви у особы мужского пола, а - уходу к любовнице, способствует - отсутствие у жены личностного роста.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..