Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какое из этих блюд не обязательно суп (см. варианты)?

spring948374 [187K] более месяца назад
  • щи
  • том-ям
  • хаш
  • гуляш
тэги: блюдо, суп
категория: еда и кулинария
3

Для того, чтобы выбрать верный вариант, рассмотрим все предложенные названия блюд.

Щи - это национальное русское блюдо и оно несомненно является супом.

Том-ям - популярное блюдо у стран Азии и этот сливочный суп с креветками очень любят в Тайланде.

Хаш готовят народы Кавказа и это жидкое блюдо, в основу которого входят потроха животного, является опять же супом.

Гуляш, насколько мне известно, готовят из небольших порционных кусков мяса и подается он к гарниру.Но вот, например в Венгрии так называют густой суп из тушеных помидор, картофеля, мяса.

У нас это блюдо супом не считают и правильным ответом на вопрос будет - гуляш.

гуляш

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

По крайней мере три предложенных варианта ответов относятся к супам, правда разных национальных кухонь. А вот они из них, четвертый, ну никак пом называеться не может. Это одно из самых популярных мясных блюд, которое обычно готовят как второе и подают каким-нибудь гарниром. Чаще всего для него используют говядину, которую нарезают средней величины кусочками, обжаривают, а затем тушат с специальном густом соусе (подливке) с добавлением специй. Лучше всего в качестве гарнира подходит картофельное пюре, но это может быть гречка, рис, тушеная капуста. Получается очень сытное и вкусное блюдо на обед или на ужин. Называется оно гуляш.

МаринаСмв [26.3K]
И всё-таки гуляш - это это традиционный венгерский густо суп.  более месяца назад
комментировать
2

Многие из традиционных блюд национальных кухонь разных народов претерпели изменения потому что стали "путешествовать по миру", поэтому и ингредиенты в них могут быть несколько другие и использовать их стали не только как первое блюдо, но и как горячее второе.

Думаю, что надо выбрать из всех национальных супов тот, что поместили на последнюю строчку - гуляш.

Изначально у венгров:

А в русской кухне в настоящее время гуляш - это вкусное, острое мясное горячее блюдо на второе.

2

Давайте рассмотрим все варианты - щи это точно обязательно суп, другие блюда так не называют, том-ям (недавно про него узнала) тоже суп, хаш (посмотрела сейчас) - суп. А вот что гуляш - вообще может быть супом никогда даже и не слышала, всегда считала, что это мясное блюдо, но оказывается, это еще и суп.

Ответ: гуляш.

2

С большинством из перечисленных ответов многие встречались.

Щи - это русское блюдо, овощной суп.

Том-ям - суп из тайской кухни, который готовят с добавлением кокосового молока.

Хаш - это суп, который относится к кавказской кухне.

Гуляш - не обязательно суп, это может быть тушеное мясо в подливе, ответ: гуляш.

2

Гуляш может быть и супом, и подливом. Точнее, классический венгерский гуляш - это национальное венгерское блюдо и всегда бывает густым.Однако многие народы переняли это венгерское блюдо и стали готовить как подлив ко второму блюду.

1

Конечно же щи - это суп. Даже густые щи суп, по количеству жидкости.

Том-Ям - тоже суп, тайский, с креветками, и очень острый, кисловатый. Жидкости в нем - как в супе.

Хаш - суп, кавказский, мужской, не для тех, кто фигуру бережет, густой, с жиром, из ножек, рубца, хвостов.

Гуляш - не всегда суп, это мясное густое блюдо, похожее больше на подливу, на соус даже я бы сказала, если мелко мясо порезано, чем на суп.

1

Вообще не вызывает затруднений у меня подобный вопрос, по следующей причине: я не ем хлеб, выпечку и гарниры, каши, кроме овсянки, потому и гуляш ем как суп густой, можно одновременно с квашенной капустой, зимой именно так я ем мясные блюда. Гуляш это вкусное мясное блюдо из говядины, пришло к нам из Венгрии, спасибо мадьярам, вкусно...

ответ : гуляш

1

Из всех предоставленных названий блюд знакомо только два. Даже не зная как готовятся блюда, из списка можно сразу исключить гуляш, мясное блюдо, не связанное с супом. И интересно было узнать способ приготовления незнакомых для меня видов супов.

0

Не знаю что такое том Ям, если честно, но из вышеперечисленных вариантов могу выбрать тот, который является верным.

И он находится на самой нижней строке, это гуляш. Данное блюдо не является супом, на сколько мне известно.

МаринаСмв [26.3K]
И всё-таки в Венгрии это суп. Густой суп.  более месяца назад
комментировать
0

гуляш- это не обязательно суп. густое блюдо

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..