Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Вы бы вернулись к парню по его просьбе, после того, как он Вас бросил?

Душ [76.1K] 9 месяцев назад

Бросил именно из-за другой женщины, например - из-за бывшей ил ипросто влюбился в другую, а затем прозрел, и стал снова проявлять к Вам инициатву. Другими словами: дали Вы бы шанс? И что более интересно: Давали ли Вы уже второй шанс и какой результат?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Мне вообще не нравится слово "бросил". Так говорят не про человека, а про вещь. Отношения между любовными партнерами, на мой взгляд, должны быть свободными. Особенно, если человек еще не определился до конца со своей половинкой. Ну ушел он к другой, решил, что она ему больше подходи. А затем вернулся. Ну и чего здесь такого? Главное, найти своего человека, которого будешь понимать даже при взгляде на него. Бывает, что люди в таких ситуациях ошибаются, надо прощать эти ошибки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Многие люди употребляют такие глаголы:бросил, увела, отбил, когда говорят об отношениях между мужчиной и женщиной. Наверное те, которые употребляют такие обороты речи, так воспринимают жизнь.

По мне, когда есть отношения, никто никого не бросает и не уводит. Жизнь такова, что люди в какой-то момент сходятся и расходятся. Жизнь многогранна, и иногда, чтобы партнерам сохранить отношения, чувства, надо дистанцироваться на время. Кому-то на время, а кому-то для того, чтобы оценить важность или неважность того, что было ранее. Можно , конечно, говорить о предательстве и прочие, но время лечит. И бывает так, что то, что вторая половина называет предательством, тот , кто "предал" воспринимает как увлечение. Все мы разной глубины, все мы по-разному чувствуем, и у всех разные отношения и восприятие.

Бывают же такие семьи, все знают , что муж всю жизнь гуляет, а из семьи не уходит. И главное , что жена его все это принимает. Другие со стороны смотрят и не понимают, на чем строится их семья. Только эти двое знают об этом и больше никто.

pgalina2 [31.1K]
Я никак не разделяю ваш последний абзац, муж гуляет, а из семьи не уходит, и это можно назвать семьей, значит он шляется по бабам , несет извините ,грязь в постель и она его принимает, это как надо не уважать себя, чтобы терпеть такие отношения в семье.Если он гуляет всю жизнь, значит его не устраивает жена, но что- то же он ищет, а жена в этом случае служит у него кухаркой, прачкой, домработницей. Или он конченный кобель, а жена просто дура.  9 месяцев назад
aloct [8.8K]
pgalina2, не соглашусь с Вами в этом "а жена в этом случае служит у него кухаркой, прачкой, домработницей" - но ведь и муж выполняет свою мужскую работу, иначе бы женщина попросту с ним не была! "Если он гуляет всю жизнь, значит его не устраивает жена, но что- то же он ищет" - нет, жена может на 1000% устраивать, но есть жажда разнообразия.  9 месяцев назад
Душ [76.1K]
А большинство женщин не могут понять и осознать полигамность мужчины, они просто упёрлись в свои нравы, и арпиори убеждены, что хорошо это так, как значится по их нравам, а учитывать чьи-либо другие нравы они не собиратся, потому что им плевать на нравы других, но при этом, когда другим плевать на их нравы, то их разрывает агрессия...
А те, некоторые которые осознают полигамность мужчин, они - не собственницы, как другие, они не считают мужа своей собственностью, и между мужем и женой есть и любовь и всё остальное, но при этом, жена уважает его полигамность, и как написала автор ответа - такие семьи есть, их меньшинство, но не мало. А ещё меньше тех семей, где фактическое многожёнство, и эти семьи более счастливее... Только собственницам это никогда не понять и не осознать, пока они будут оставаться собственницами.
 9 месяцев назад
комментировать
7

Здесь зависит от женщины, ведь не секрет, что сорок - это не двадцать и многое у женщины может поменяться и в восприятии и в мировоззрении, то есть говорю к тому, что прошлое и память о нем кажутся светлее и лучше, чем воспринималось в те времена, поэтому и обида или что там было стирается со временем - слишком много было событий, чтобы зацикливаться вообщем-то на просто эпизоде. Так что то, что там обида, которая пригнула к земле - отметаем по той простой причине, что по прошествии лет понимаем - Встреча другого человека - вещь естественная. Возвращаются в случае, если жизнь ну никак не складывается - пробуем сложить. Возвратиться, конечно, можно - но это уже возвращаешься не к прежнему возлюбленному - к человеку, обремененному опытом многих отношений и помятуя все-таки причину уже понимаем - Значит и у него не все гладко. Обычно встречи с прошлым бывают, чтобы просто посмотреть - взгляд же будет уже другими глазами. Риск разочарования огромен, но если будет желание двоих быть вместе - Почему бы нет? Во взрослом возрасте люди уже более разумны в построении отношений друг с другом. У меня был момент, когда несколько лет печалилась об одном человеке, сама не могла понять в чем дело - это мне мешало и сильно, лучше никого не встречала, казалось и подспудно сравнивала с прочими кавалерами - не в их пользу было сравнение. Каждый понимает, что в таком случае встретиться трудно - это не встреча с кем-то из соседнего дома - слишком любима память, может и сам человек. Встреча состоялась, но желания что-либо начинать заново не вспыхнуло, потому что все другое, а воспоминания - пусть они согревают нас всегда, только возвращений не существует, мне кажется, это - начало чего-то нового, если желание возникнет, конечно.

7

На этот вопрос очень сложно дать однозначный и четкий ответ. Ведь жизнь - она гораздо сложнее и непредсказуемее, нежели это можно себе представить. Тут все зависит от конкретного парня, от конкретной девушки, от всяких нюансов и обстоятельств их расставания, от текущей ситуации в жизни, от опыта, от прожитых лет, а также от целей, которые эти оба преследуют.

И те, кто зачастую уверяют, что "Нет, никогда, такое не прощается!", могут завтра забыть обо всем, и понестись вскачь, даже не на зов неверного возлюбленного, а только лишь на надежду этого зова, причем не сознательно, а даже сами не понимая, что и зачем они делают.

Что касаемо лично меня, то как-то раз у меня уже в довольно серьезном возрасте было что-то подобное, и опуская сильно запутанные и пикантные подробности, скажу лишь, что для меня это было некой, очень забавной Игрой, и у меня были конкретные цели и причины, чтобы ввязаться в эту авантюру. Как только моя проблема решилась, то и надобность в таких отношениях отпала. Мы расстались с тем товарищем очень полюбовно и очень довольные собой и друг-другом.

Поэтому повторюсь - грубо и не раздумывая "послать" человека дело нехитрое и всегда успеется. И возможно есть смысл все же подумать о целесообразности Вашего дальнейшего общения.

6

Говорят "дайте второй шанс, но никогда не давайте третий". Я примерно по такому принципу и поступила. Простила измену. Жили после год. Но в итоге разошлись. Нет. Не из-за второй измены. А просто из-за того что поняли что нет ничего больше друг к другу. И первой измены хватило, но потребовалось время чтобы это понять. Для меня во всяком случае. Он же пытался меня вернуть и после развода несколько раз. Просто потому что больше никакая другая к нему не проявляла такого отношения как я. Но возвращаться я не стала. И не жалею.

4

Доброго вам времени суток!

Хороший вопрос. На самом деле сложный. Конечно, я как гордая, уважающая себя девушка, не попавшая в подобную ситуацию, сейчас спокойно скажу, что никогда бы такому парню не простила и не вернулась бы к нему. Уверена, что в 99,9% случаев так бы и поступила. Но вот, чего боюсь. Бывает мы так влюбляемся, что перестаем себя контролировать. Все понимаем, но нас одолевает страсть, нас так влечет к любимому человеку, что мы не можем ничего с этим поделать. Разум говорит не делать, а сердце разрывается, душа болит и мы готовы совершить все, что угодно, чтобы быть рядом с тем, кого любим. Не хотелось бы мне оказаться в таком состоянии, рабой любви. Но ведь кругом все призывают к любви, чистой, открытой, истинной и единственной! А правильно ли любить без задней мысли, что где-то кроется подвох? Давайте скажем прямо, нужно знать, кто этот парень и какова ситуация, чтобы принимать взвешенное решение. Понятно, что есть бегуны, которых следует отшить, какими бы смазливыми они не были. Однако для меня есть второй критерий; как бы я поступила на месте этого парня? Речь не идет о том, что он был со мной, вдруг влюбился в другую и ушел к ней, а потом вернулся. Вы ведь много фильмов видели, где две достойнейшие женщины и один мужчина или наоборот. Он/она разрываются, но как ни поступи, какой-то хороший человек обречен страдать. Жизнь несовершенна, общество несовершенно, как и его законы. Иной раз жизнь нас кидает в такие обстоятельства, что выбрать правильный путь неимоверно сложно. Зная это, я предпочла бы разобраться в подробностях, а потом простить или отвергнуть парня, который уходил к другой. Не бросал, а именно уходил, честно признавшись, попросив прощение. Только так я бы подумала.

4

Не вернулась бы, даже если остались еще какие-то чувства. В любом случае, они уже не те, что были раньше. Пережить такой удар, такую боль и вернуться к прежнему? Зачем? Возвращаются к брошенным женщинам лишь те мужчины, кто в определенный момент жизни сам оказался никому не нужен и ищет пристанище. Если ушел, значит, не любил, значит, уйдет в очередной раз, как только махнет перед ним подолом очередная юбка. Бывший парень, бывшая любовь... Все БЫВШЕЕ, два раза в одну реку не войти.

К счастью, со мной такое в жизни не случалось.

2

Я к такому парню уже серьезно относиться не могу и воспринимаю как временное развлечение. Был такой случай, что даже когда в подобной ситуации парень пришел "с неопределенной для меня целью к моим родителям, вел себя как будто бы планировал сделать предложение" я всячески показала, что не отношусь к нему серьезно. Через время он женился и начал периодически позванивать и предлагать встретиться. К чему я? А к тому, что такие мужчины по сути не постоянны и готовы на измену и постоянный уход от вас к другим, ищут новых впечатлений, а также могут вас держать около себя как "дополнительный вариант".

Также была подобная ситуация у другой девушки, парень постоянно бегал к бывшей, а после ссоры очередной, снова возвращался.

Главное найти в себе силы переступить через желание удержать его около себя, особенно если у вас остались к нему чувства и понять, что пока вы сами не отпустите эту ситуацию, не сможете впустить в свою жизнь настоящее женское счастье.

Шанс конечно можно дать второй, но не кто не гарантирует, что он осознал свою ошибку и не будет продолжать поисков новой подходящей кандидатуры, хотя третий шанс уже точно давать не стоит, а второй, тут ваш личный выбор, возможно и в правду одумался и на расстоянии осознал, что вы дороги.

Но если решитесь вернуться и хоть как-то заметите его общение с бывшей или другими, уходите не оглядываясь.

2

Что значит "Вернулись ли бы вы к парню, после того как он вас выбросил?". Мне кажется это очень громкие слова, хотя и вещи и надо называть своими именами. Хотя обидно, противно, больно,но есть жизненая поговорка " Что имеем, не храним, потерявши плачем" и ценним всю оставшуюся жизнь, если удастся вернуть. Так что, если перестать заниматься самоистязаниеи и жалеть себя в стиле "Меня предали" и если очень сильно любишь, считаю что любимому нужно дать второй шанс. Но только второй, третий - это уже система. Ведь еще моя бабушка, наговаривала, если он твоя судьба, то он не сможет без тебя и обязательно вернется, вопрос только в том как ты его при этом встретишь. Можно молча все простить и принять, а можно всю оставшуюся жизнь поедом поедать и укорять ошибками до последних седых волос. Можно жить долго и счастливо, а можно жить в это тюрьме.

2

Я однажды вернулась. Право на ошибку имеет каждый. Другое дело, правильно ли прощенный использует свое ПРАВО.Если чувствуешь, что это твой человек, то стоит дать шанс, хотя бы потому чтобы себя потом не винить и не кусать локти, размышляя пол жизни, почему же я тогда сказала нет. А вернулась я потому что у нас был телефонный роман, но затем он остановил свой выбор в пользу другой, т.е. мы не жили вместе и даже не встречались., может поэтому легко простила. И я не пожалела, просто интуитивно знала, что это мой человек. Другое дело, когда уже семья, совместный быт, интимные тайны и слияние душ... Простить - то можно, и заново начать, но... это уже будет другая история, и неизвестен конец.

1

Мой муж в один прекрасный день, встретив меня как обычно после работы, около дома сказал, что он хочет поехать спать к своей родной сестре, которая живет в нашем городе. Я сказала, что если он так хочет, скандал закатывть не буду, пусть сам решает, как поступить. Он уехал.

Дома я увидела, что нет некоторых его сезонных вещей и паспорта.

Появился он через пару месяцев забирать вещи. Я просила его остаться, поскольку его поведение обозначает окончательный разрыв. Он посмеялся и уехал.

Через полгода он ехал в своей машине, вроде как выпивший, попал в аварию, и сильно пострадал - переломов много. Остался жив, и я решила пойти проведать его в больнице. Он обрадовался, сказал, что всегда верил, что я его люблю. А я поняла - это совершенно чужой для меня человек. Больше я его не видела несколько лет, пока не созрела разводиться.Я просила его согласиться развестись через ЗАГС, детей нет, имущественных претензий тоже. Он же просил вернуться ко мне, поскольку нам так хорошо было вместе. Я подала в суд. Он первый раз не пришел в суд, на второй раз нас развели. А минувшим летом он попросил встретиться с ним, пришел с большим букетом, а я даже сразу не узнала его.

Если тебя предали один раз, и ты простила, готовься прощать и дальше. Зачем? Никакой мужчина не стоит наших слез. Даже просто потому, что ему всегда легче найти замену любой из нас.

1

Я поделюсь своей историей. Мой второй муж, когда не был еще мужем, тоже оставил меня. Причин особых не было, ни ссор, ни женщин, ничего подобного. Просто бросил меня и ушел. Нашел другую и пол года я не слышала его и не видела. Со своей избранницей у него ничего не вышло, и он стал делать шаги по возвращению ко мне. Я его простила. Мы прожили 7 счастливых лет. Потом он опять ушел, опять так же, без объяснения причин, опять нашел женщину и спустя пол года попытался вернуться. Но увы, уже поздно. Могу сказать одно, есть люди, которые постоянно в поисках лучшего, убеждаясь, что лучшей нет они возвращаются, но увы не меняются. Все мы совершаем ошибки, все мы не без грехов и если в Вас есть силы, чувства к этому человеку, то может стоит его выслушать, принять и простить.

1

Была у меня похожая ситуация! Заканчивала школу, встечалась с парнем , только мы далеко были дру от друга! Через год он решил розторгнуть отношения, как бы из-за расстояния! Но я знаю, что из-за другой девушки!

В итоге через 3 года мы встретились, начали снова общаться, встречаться! Сейчас женаты, воспитываем двоих деток!

Считаю, один раз можна дать шанс! Каждый имеет право на ошибку! Больше нет!

Ну это сугубо мое мнение!

Решение за Вами!

1

Нет, я бы не простила, и не важно влюбился он там, крестился и передумал,а не думаете вы, что он вернулся к вам как к промежуточному варианту до следующего романа. А потом вновь бросит и уйдет. Человек, который предал однажды, предаст и второй раз и третий, тем более, если понял, что вы его можете принять любого. Дорогая, вы не на острове живете, перешагните эту бывшую историю и идите на встречу новой судьбе.

1

Нет.Не стоит возвращаться "к прошлому". С этим парнем были отношения, которыми он не дорожил. Такие отношения прошли, мужчина ушёл к другой женщине, посчитал, что с ней он будет счастлив. И если там не сложились отношения, разве вернув бывшую девушку будет он её любить, уважать, нет не будет. Поэтому, надо понимать, что вернувшись, будешь "скорой помощью", чтобы ему залечивать раны.

1

Нет однозначно. Зачем повторяться ведь как говорится единожды предавший предаст ещё не раз. Просто нет смысла давать второй шанс , чтоб опять появилась какая нибудь девушка и он опять бросил .Встречаться с ним и все время думать о его предательстве и все время ждать очередного флирта мне кажется не стоит. Другое дело если есть дети. А так не нужно склеивать то что разбилось.

1

У меня не было такой истории. Смотря как девушка относится к человеку и какие у нее чувства к нему. Если ничего к нему не чувствует, то зачем давать 2 шанс. С другой стороны, если всё-таки этот человек ей нравится, то нужно знать, бросит он вас в очередной раз. Я бы не давала никаких шансов, ведь этот человек сделал вам больно, может он и сделает в следующий раз.

1

Нет, надо иметь гордость, к прошлому возвращаться нельзя иначе он так и будет вами пользоваться захотел бросил захотел вернулся, раз бросил пусть и идёт лесом, вы , парня лучше найдете) парень который любит не бросит, а раз бросил значит не любит, а хочет вас злелать запасным вариантом,вообщем решать только вам это ваша жизнь..

1

Я бы не вернулась, если он ушел к другой, значит вас он не любит. А если он надумал вернуться, значит там у него просто что то не сложилось, а вы будите как запасной вариант. Встретит другую и все повторится, но раз вы простили, простите и другой. И не важен возраст, надо ценить себя.

1

То есть, будь я девушкой? Ни за что! Если только он, проливая слёзы, станет каяться - тогда можно подумать, но всё зависит от индивидуального случая. И потом, коллега, что значит "вернулись"? Этот негодяй должен сам пытаться вернуться к девушке, а не девушка к нему!

Душ [76.1K]
Так в вопросе ж написано, что мужчина сам начал проявлять инициативу....  9 месяцев назад
Май2017 [14.1K]
Вы имели в виду, что до того она проживала в его жилище? Это мало меняет дело, скорее даже усугубляет.  9 месяцев назад
Душ [76.1K]
Не важно, проживала она в его жилище или у них было всего один день вместе..., суть в факте - оба хотели быть вместе, у мужчины не получилось, а потом когда уже стало получатсья, он и начал снова проявлять инициативу...  9 месяцев назад
Май2017 [14.1K]
Вы написали, что бросил из-за другой. То есть, влюбился в другую, а прежнюю бросил. Это вы называете - не получилось? А потом стало получаться. Когда уже теперь другую тоже бросил. Как ему верить? А может он другую и не бросил, врёт и хочет, чтобы получалось с двумя сразу? Всё это странно.  9 месяцев назад
Душ [76.1K]
Да - это я называю - не получилось. Человек думал, что влюбился, а то оказаллось, что не любовь. Так со мной было в певый раз. А во второй раз было, что я побыл с девушкой одни сутки и мы хотели быть вместе, но бывшая начала мочить концерты, и я остался с бывшей, потому что она была мне дороже, так как я с ней 7 лет прожил. Но бывшая помочила концерты, наобещала мне, что через год будет со мной жить, и как и раньше - проотвечалась, а я был один - ни с той, ни с другой. Понимаете? Именно это я и называю - не получилось.  9 месяцев назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Не наступайте на грабли)))

Чтобы идти дальше, вам нужно закрыть эту страницу жизни раз и навсегда.

И еще, рассуждать всегда легко...как говорится "Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу". Слушайте сердце и советы тех, кто вас любит, например родителей.

1

Нет, особенно, если дело бы обстояло именно таким образом - БББРосил! Другое дело, что люди могут встречаться, мужчина может уехать в командировку, проблемы на работе, я очень занят, дорогая, прислать цветы...чувствуете разницу? Нет, не вернулась бы.

1

Нет. Если парень бросил, тем более из-за другой девушки, не стоит давать ему второго шанса. Надо иметь гордость и послать его как можно дальше! А еще лучше найти себе другого парня и показать ему что с новым парнем ты намного счастливее чем с ним!

1

У меня такого опыта не было.Но я думаю,что не вернулась бы,смысла не вижу.Если он бросил один раз,не факт,что не бросит и второй.Я давала второй шанс,когда сама бросала.Но поняла,что люди не меняются.Наверно давать второй шанс ошибочно.

1

Вернется только Та, которая себя не Уважает, не Любит, не Ценит! Зачем вообще в принципе ставить такой вопрос - вернуться, али нет?!! НЕТ, НЕТ, НЕТ! Идти вперед по жизни, а мусор выбросить куда следует!

1

Нет если он вас бросил значит бросит ещё мне кажется не надо тратить своё время на человека который вас не ценит ведь он уже это показал бросив вас.

0

Нестоит давать шанса вашему парню,если он бросил вас из-за другой девушки.Ведь это может повториться снова,и он опять бросит вас.А это душевно больно,чувствовать предательство по отношению к вам.Если человек предал вас раз,то предаст ещё раз,или второй,и третий раз сможет.Такому человеку уже будет трудно доверять.Ведь у вас будут уже сомнения по отношению к нему.

0

Не вернулась бы , измена так и будет стоять перед глазами , доверия не будет никогда ..

И смысл какой? Если один раз изменил , значит не ценил , а если не ценил , зачем вам такой мужчина ? Мужчина должен противостоять всем соблазнам в наше время , он мужчина и он лидер , а если он поддался соблазну , значит сново это повторится!

0

Если любишь какой смысол изменять? Если он бросил тебя значит не любит вот и вся дилемма. Как сказал мудрец; "Если человек предал один раз, то чего ему стоит предать во второй раз?" Иногда надо прислушиваться внутреннему голосу, если голос говорит не верь этому человеку значит что то здесь не так.

0

Нет, конечно) в чем смысл , если он сбежит при первой удобной ситуации, а точнее говоря, как понравится ему другая. Ему просто удобно, что в случае расставания с одной девушкой, у него есть к кому пойти, кто ему все простит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..