Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что значат поздравления с праздниками от тех, с которыми нет общения?

Алис2016 [68] более месяца назад

Имеются ввиду так называемые "друзья" из соцсетей. Не пишут практически никогда, но вдруг в один из праздников (не на всех) поздравляют, но никакого диалога ни до, ни после взаимного ответа. Это что значит?

2

Это значит, что к вам хорошо относятся и уделяют внимание. Писать о чем-то без повода не совсем уместно. Может быть расценено как навязывание отношений. Вдруг вам это неприятно, мало ли. К тому же, в соцсетях людей объединяют или общие группы по интересам, или игры. Но личностные качества неизвестны. И начинать более тесное общение это как покупать кота в мешке. Но поздравление с праздником ни к чему не обязывает. Как и просто подарки, это лишь знак дружелюбия. В реальной жизни практически все поздравляют и незнакомых: продавцов, консъержей, заправщиков, работников любых учреждений, в которые доводится обращаться накануне праздника; желают всего хорошего. Элементарная вежливость. Вы можете ответить тем же, а можете проигнорировать. Человек поймет, что вам это неприятно. Это касается и знакомых. Действительно, бывает, что "молча" приглашают в друзья, и потом ни гу-гу. Но иногда вдруг пришлют подарок. Типа: я помню, что мы друзья). Отвечаю взаимностью. Первая не пишу, если не я пригласила, но всегда отвечу.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Я иногда так делаю - поздравляю старых одноклассников, которые есть в моем списке друзей, но мы никогда с ними особо и не общаемся. Иногда думаю "для чего?" "Не воспримут ли они это как навязчивость?". Поэтому поздравляю тех с кем были хорошие отношения и общение когда-то давно. И кстати взаимности не жду. Не думаю что кому-то поплохеет от яркого поздравления в его ленте.

0

Возможно, это простая вежливость.

Возможно, у человека было хорошее настроение и этим настроением захотелось поделиться со старым знакомым.

А может быть, это попытка возобновить общение. Можно попробовать развить диалог и посмотреть, что из этого выйдет. Если, конечно, собеседник Вам интересен.

В любом случае, ничего плохого в таких поздравлениях нет.

0

Это значит, что они вас поздравляют чисто из-за вежливости или из-за того, что у них остались хорошие воспоминания связанные с вами, и им перед собой не удобно за то, что они с вами не общаются, и пытаются компенсировать это не приятное чувство

Алис2016 [68]
а тогда, можно ещё узнать ваше мнение - а почему бы им не пообщаться, если им неудобно?  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..