Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему многие не живут в семье достойно, а "колобродят­"?

Шпигель [35.8K] 9 месяцев назад
5

Есть люди, которые не созданы для семейной жизни. То есть, создал человек семью, потому что надо, пора, а она ему и не нужна, по большому счету - скучно. Начинают искать приключений, ибо спокойно жить не могут. Чаще всего это лентяи и неудачники с завышенными требованиями и амбициями, не умеющие воплотить желания в реальность, поэтому ищут они на стороне самые банальные удовольствия - девочки, вино, наркотики, азартные игры. Кипучая жизнь порой не по карману, у семьи появляются долги. Мало кто из женщин может терпеть подобное поведение, с колобродами обычно расстаются.

Согласна с автором InnaVVV в том, что многое определяют гены. От себя я бы добавила: 50% -наследственность, 50% - результат воспитания в родительской семье. Пример отца, модель его поведения обязательно отражается в собственной семейной жизни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В молодости большую роль играет " химия", мы влюбляемся, женимся и в принципе не интересуемся досконально, какая семья была у мужа или у жены, какие ценности , какие приоритеты были в семье. Даже если мы , что-то замечали или знали,что-то не нравилось, со свойственным оптимизмом считали, что это ерунда, в моей семьи такого не будет. У нас все будет по другому...А от куда взяться по другому? когда муж ваш жил в семье, допустим, где не было уважение отца к матери, где процветало, пьянство, где мать тащила все на себе и другой формулы он не знал , да и не хотел, теперь он устраивает такие правила в своей семье. А с этим трудно бороться, перевоспитать невозможно,остается либо терпеть, либо разводиться. Я когда то прочитала фразу, что семья держится или сохраняется до тех пор, пока этого хочет именно женщина, на сколько хватает ее женского терпения, чтобы брак не лопнул. И продлится он ровно столько времени,сколько женщина может выдюжить, вытянуть, вытерпеть.

kuzma1 [7.1K]
100% согласна, говорят, что хочешь увидеть мужа в старости посмотри на отца, также про дочь, по опыту могу сказать так оно и есть только с некоторыми изменениями.  9 месяцев назад
комментировать
2

Я считаю, что факторов для этого много. Это и воспитание, и модель семьи, в которой воспитывался такой "колоброд". А еще большое значение имеют гены. Если отец сменил 4-х жен, то у сына велика вероятность нескольких браков. Мое мнение такое, что этих людей не изменишь. Им просто скучно жить нормальной жизнью. Нужны приключения, нужно постоянно кому-то портить нервы. Вобщем черного кобеля не отмоешь добела. Или вернее к ним подходит сравнение с медведями -шатунами. Такие же одинокие и страшные для тех, кто попадается на их дороге.

1

Чтобы жить достойно нужно элементарное осознание своей жизни.

Ведь все просто на самом деле, знай человек свои корни, благодари и радуйся тому миру который тебя окружает и все, но чтобы к этому прийти необходимо остановиться, можно присесть и подумать, а что от меня лично зависит, что я сама могу сделать, чтобы и самой жить спокойно и радостно и окружающим со мной было как минимум комфортно.

"Колобродят", как вы выразились от того, что, ну не знаю как, а как делаю, почему то не приносит радости.

Значит нужно понаблюдать за собой за своим окружением, изучить тему по названием жизнь.

Ответы на все вопросы есть в вас, нужно всего то немного усилий и наступят совсем другие времена.

1

Прежде всего, многие живут достойно. Из тех,,кто "колобродит", необходимо выделить тех людей, которые ведут антиобщественный образ жизни и не ведут такого образа жизни. К первым можно отнести алкоголиков и наркоманов, это люди, подверженные "аддикции". А те люди, которые не ведут антиобщественный образ жизни, скорее всего просто не всегда находят понимание и поддержку в своей семье. В этом заключается основная причина "брожения".

1

Тут всё дело в том какой кол. У кого то он покладистый и мягкий. А кому то покоя не даёт, заставляя хозяина бродить в поисках успокоительного.

pgalina2 [31.1K]
А зачем тогда заводит семью? Ну ходи чеши свой кол сам по себе в одиночку.  9 месяцев назад
rsnt780 [451]
Это зачем это ещё, в одиночку то?  9 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..