Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой доход должна иметь семья из 3 человек в 2018 г, чтобы жить достойно?

elenaaa [79.8K] 9 месяцев назад

Ваше мнение с учетом, конечно же особенностей регионов.

1

Официальная точка зрения - не ниже 20-25 тысяч на человека. Но это средний показатель, все зависит в каком положении рассматриваемая семья. Если семья владеет квартирой или домом, в доме есть все необходимое, а сам дом не требует ремонта, то вполне возможно и по 20 тысяч на человека достаточно. Если семья ничего не имеет, то по 30 тысяч на человека мало, в таком случае требуется тысяч по 50 на человека, пока семья не "обрастет" собственностью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В средней полосе России (ее европейской части, кроме новой Москвы естественно) - минимально необходимо для относительно достойной жизни (знаете как в анкетах задают вопросы - можем позволить купить себе бытовую технику, а на автомобиль не хватает) 90 тыр в месяц. А для Москвы, кстати, и 120 тыр будет достаточно, ибо там только услуги дорогие, а все остальное как в средней полосе. Тогда почему больше? Да потому, что там соблазнов больше.

3

В нашем регионе (Пермском крае) в небольшом районном городке - это сумма составляет примерно 50 000 рублей.

На оплату квартиры примерно тысяч шесть. Остальное на питание, одежду и на иные расходы.

Но, к сожалению, средняя сумма на семью из трех человек у нас в среднем выходит 30000. Не хватает конечно, но как то живем и еще кредиты и ипотеки платим.

2

Пятьдесят тысяч. Я считаю, что этого вполне достаточно. Особенно, если кто-то получает пенсию, то есть пассивный доход. То есть есть разница, это беспомощный ребенок, который нуждается в специализированном питании и памперсах, или бойкий пенсионер, например. Можно больше, разумеется. Если кто-то получает образование, то необходимо больше.

1

На каждого на питание примерно по 10 тысяч рублей, коммунальные услуги 5-6 тысяч, на одежду тысяч 15 рублей. В среднем на семью из 3 человек должно уходить 50 тысяч рублей. Соответственно заработная плата у взрослых членов семьи должна быть не ниже 25 тысяч рублей.

1

Я живу в Красноярске, у нас снмья из трех человек сможет прожить на 50-60 тысяч в месяц. Это при условии что сильно не шиковать, а экономить буквално на всем. Хотя я сам знаю семьи которые ввживают и с меньшим доходом.

1

На троих человек ( двое взрослых и ребенок) в Уфе с доходом 40000 ( общая сумма) впринципе можно прожить. Это с учетом того, что есть свое жилье. Думаю, что бы жить хорошо 80000 было бы вполне достаточно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..